Консультация гинеколога /

Эко и заболевание шейки матки — вопрос №1480015

Хочу сделать эко, 30 лет, детей нет, при прохождение анализов взяли на гистологию кусочек с шецки матки( прикрепила) могу ли я с таким заключением вступить в протокол? Это предрак? Все остальные анализы в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет

Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальный анализ, не предрак, не переживайте. С ним возьмут в протокол. Цитология в норме?
Клиент
Екатерина, да цитология в норме, меня напугало что эпителии с акантозолом в интернете пишут, что это предрак. Может мне сделать жидкостную цитологию?

Гинеколог
Не нужно, это не предрак, анализ в норме.
Клиент
Екатерина, а стимуляция перед эко может спровоцировать ухудшение ситуации, врач который делал анализ написала 2, это 2 стадия?
Гинеколог
Нет не может спровоцировать, у вас абсолютно нормальный анализ
Клиент
Екатерина, подскажите что тогда означает в заключение 2?
Гинеколог
Это нужно спросить у врача, который выполнял исследование. Цифра стоит ниже заключения и подписи и скорее всего не относится к диагнозу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такой результат биопсии не является противопоказанием для ЭКО
Клиент
Наталья, что означает эпителии с акантозолом?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Акантоз это паракератоз, нарушение ороговения эпителия. Не опасно
Клиент
Наталья, в интернете пишут это предрак. И может ли это усугубится после стимуляции? Плюс ко всему у меня несколько кист в молочной железе
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат хороший, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Эко не противопоказано
Клиент
Наталья, меня в диагнозе напугали эпителии с акантозолом в интернете пишут, что это предрак. Может мне сделать жидкостную цитологию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат гистологии это достоверный анализ и атипических клеток там не обнаружено. Предрака и рака нет. Готовтесь к эко
Клиент
Наталья, а стимуляция к эко может спровоцировать рост клеток и ухудшить ситуацию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нечего ухудшать, т к у вас абсолютная норма
Клиент
Наталья, что же тогда означает цифра 2 в заключении? 2 стадия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет это не стадия
Не понятно к чему 2
По результату вы здоровы