Эко и заболевание шейки матки

Хочу сделать эко, 30 лет, детей нет, при прохождение анализов взяли на гистологию кусочек с шецки матки( прикрепила) могу ли я с таким заключением вступить в протокол? Это предрак? Все остальные анализы в норме

Сахарный диабет
30 лет

Здравствуйте. Это нормальный анализ, не предрак, не переживайте. С ним возьмут в протокол. Цитология в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, да цитология в норме, меня напугало что эпителии с акантозолом в интернете пишут, что это предрак. Может мне сделать жидкостную цитологию?

Не нужно, это не предрак, анализ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а стимуляция перед эко может спровоцировать ухудшение ситуации, врач который делал анализ написала 2, это 2 стадия?

Нет не может спровоцировать, у вас абсолютно нормальный анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, подскажите что тогда означает в заключение 2?

Принятый ответ

Это нужно спросить у врача, который выполнял исследование. Цифра стоит ниже заключения и подписи и скорее всего не относится к диагнозу

Здравствуйте. Такой результат биопсии не является противопоказанием для ЭКО

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, что означает эпителии с акантозолом?

Акантоз это паракератоз, нарушение ороговения эпителия. Не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, в интернете пишут это предрак. И может ли это усугубится после стимуляции? Плюс ко всему у меня несколько кист в молочной железе

Здравствуйте, результат хороший, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Эко не противопоказано

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, меня в диагнозе напугали эпителии с акантозолом в интернете пишут, что это предрак. Может мне сделать жидкостную цитологию?

Результат гистологии это достоверный анализ и атипических клеток там не обнаружено. Предрака и рака нет. Готовтесь к эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, а стимуляция к эко может спровоцировать рост клеток и ухудшить ситуацию?

Нечего ухудшать, т к у вас абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, что же тогда означает цифра 2 в заключении? 2 стадия?

Принятый ответ

Нет это не стадия
Не понятно к чему 2
По результату вы здоровы