Воспалилась родинка

Добрый вечер. Утром обнаружила, что воспалилась родинка на лице. Болезненно прикосновение. Вокруг есть покраснение. Есть черный волос в середине. В течении месяца мажу руки дайвобет мазь от псориаза. Она гормональная

Псориаз
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально - это внутридермальный меланоцитарынй невус - совершенно безопасное доброкачественное образование.
Есть признаки воспаления - их нужно полечить - обрабатывайте дважды в день водным хлоргексидином, также дважды в день наносите гентамициновую мазь

Здравствуйте! У вас доброкачественное образование -невус с признаками воспаления! Сейчас вам необходимо обрабатывать образование антисептиком хлоргексидин или мирамистин и сверху наносить Бепантен! В плановом порядке необходимо выполнить дерматоскопию и очно проконсультироваться у дерматолога! Так же необходимо пользоваться защитным кремом с спф фактором не менее 30!

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный невус с признаками воспаления. Сейчас необходимо обрабатывать мирамистином или хлоргекседином 2 раза в день в течение 7 дней. Местно прикладывать левомеколь. Как пройдут признаки воспаления очно проконсультируйтесь с дерматологом и выполните дерматоскопию.