Что вас беспокоит?

В глазу как будто что-то есть

Уже больше 2 месяцев ощущение, как будто в глазу что-то мешает, но там ничего нет. Была у офтальмолога, назначил капли тобрадекс 10 дней по 1 капле 3 раза в день и потом тачфон. Но ощущение соринки в глазу не прошло.

Нет
33 года
28 Июля 2023·Просмотров: 5295·Евгения

Здравствуйте!Увлажняющие капли вам не назначали?

Анна, здравствуйте, нет

Ощущение инородного тела,соринки-это симптом недостаточности слезной пленки.У вас много зрительной работы?

Анна, пока в отпуске, немного. А так работаю учителем ( тетради, компьютер и т. д.)

Работа у вас зрительная,отсюда может возникнуть недостаток слезы,называется синдром сухого глаза.Когда мы зрительно на чем-то фокусируемся-рефлекторно начинаем реже моргать,слезная пленка с глаза испаряется быстро,и с течение времени это приводит к возникновению сухости глаза.Покапайте сейчас увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц,эти капли содержат пантенол и не только увлажняют,но и восстанавливают свою слезу.Через месяц оцените динамику,если все хорошо-кратность закапываний можно уменьшить по необходимости.Но все равно рекомендую полностью их не убирать,особенно в рабочие дни,для профилактики хотя бы 1-2 раза в день оставьте.

Анна, помимо ощущения соринки в глазу, два дня назад оба глаза были красные, закапала тобрадекс ( что было в аптечке) краснота спала. Тобрадекс продолжать капать? И можно ли увлажнять гиланом?

Если Гилан вам помогает-да,можно.Увлажняющие капли нужно подбирать,не всем подходят одинаковые.Если при их закапывании ощущаете облегчение-то да,оставляйте их.По поводу красноты-отделяемое было какое-то?нет симптомов орви?

Анна, симптомов ОРВИ нет. А вот после ночи в уголке глаза есть немножко выделения

Можете загрузить фото глаз в облако и прислать ссылку?

Анна, https://disk.yandex.ru/d/i7C9XaliWe74gw

Сейчас глаз спокойный.Покраснение и небольшое отделяемое могло быть и как от сухости,и так инфекционных конъюнктивитов.На данный момент воспаления нет,но как было раньше-сказать сложно.Тобрадекс если начали-лучше докапать 4 раза в день до 5 дней,так как там антибиотик,их быстро отменять нельзя.

Анна, спасибо, гилан тоже капать?

Да,параллельно с Тобрадексом.Сначала Тобрадекс,через 5-7 минут Гилан.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.