Консультация дерматолога /

Клещ или родинка — вопрос №1480333

Здравствуйте, понимаю, возможно глупый вопрос.
Подскажите пожалуйста, обнаружила у себя на груди чёрную точку, немного выпуклая, если смотреть под фонариком, я бы сказала немного блестящая, то есть отличается от кожи, симметричная.
И как бы не пыталась посмотреть не могу понять, родинка это, или же это похоже на клеща?
Не могу сказать точно когда появилась, но вчера, скорее всего и раньше ( с неделю примерно). Никаких симптомов как при укусе клеща нет
Подскажите пожалуйста похоже ли это образование на клеща?

Возраст: 25

Хронические болезни: СПКЯ, хронический тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Клеща нет. По возможности сделать фокусированное фото.
Мне кажется, вообще небольшая гематомка..
Опасного нет.
Необходимо понаблюдать 10дней, если пройдёт, то не невус., если нет, то по невус или показать дерматологу для уточнения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, прикрепила второе фото, возможно более четкое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Или гематомка или гемангиома, страшного нет, не закрывайте вопрос 7дней, понаблюдаем.
Клиент
Татьяна, я Вас поняла, спасибо!
Я так понимаю, если бы был клещ, сразу было бы понятно?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, у него туловище от крови, было бы большого размера. Не переживайте, его нет точно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не клещ. Может быть невус или гемангиома, для уточнения диагноза требуется очный осмотр с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Я вижу - Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гемангиома.

Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома или Невус . Ничего страшного нет. Клеща точно нет . Для уточнения очно покажитесь