Прерывание беременности озноб

Здравствуйте, 2 дня назад было прерывание беременности по мед показаниям на 13 неделях , вакуум аспирация под наркозом. Все было нормально , но сегодня перед сном сильно начало морозить температуры нет , проснулась вся в поту мокрая , вылезла из под одеяла опять началось, температуры нет . Это гормоны? Так страшно почему морозит и потею.

Скв
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На ночь примите Ибупрофен 200 мг. Если завтра будет повышение температуры, озноб, слабость, частый пульс обратитесь в ЖК, для сдачи общего анализа крови и УЗИ ОМТ.

Екатерина, температуры вообще нет и не поднималось , а знобило так , как будто 38 и потом проснулась вся мокрая в поту.

Екатерина, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.

Здравствуйте препараты совместимы.
Плаквенил лучше не сочетать с антибиотиками аминогликозидами, вам назначен макролид. Спокойно принимайте. С гормонов тоже можно. Но временные рамки лучше выдержать

Екатерина, спасибо большое

Екатерина, окситоцин и папаверин совместимы ? Назначали

Выделения скопилось? Да, совместимы

Идёт расчёт на то, что окситоцин сократит матку, а папаверин расслабит шейку, для облегчения оттока крови.

Принятый ответ

Доброго дня!
Если температуры не было, это вполне может быть реакция после наркоза.

Евгения, просто два дня прошло , в больнице чувствовала спбя нормально . А может ли это быть из-за гормонов я пила много дюфастон потом резко перед прерывание отменила . Так волнительно . Сдала ферритин железо витамин д ттг все в норме , а морозило так , что 38 поднялась резко, но температуры нет.

На отмену дюфастона самого не думаю.
Возможно еще в принципе реакция организма на прерывание (ведь это тоже своего рода гормональный сбой, падает прогестерон, организм уже весь был настроен на вынашивание и тут так случилось)

Евгения, надеюсь ничего страшного в этом нет , завтра схожу к гинекологу, но озноб и потливость меня напрягают

Я думаю, все у вас в порядке.
Если не болит живот, нет температуры, то все нормально. Возможно, индивидуальная реакция

Евгения, выделений почему-то нет , живот чуть потягивает, но не болит

Выделеничя вообще были?

Евгения, один день

Сходите все же очно к врачу.
Хочется посмотреть Вас на кресле

Евгения, да , я сегодня пойду

Хорошо.

Евгения, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.

Выдержка из инструкции азитрокса: Макролиды замедляют выведение и повышают концентрацию в плазме и токсичность циклосерина, непрямых антикоагулянтов, метилпреднизолона, фелодипина.

Концентрация метипреда просто будет подольше выше.
В любом случае, перерыв между приемом должен быть минимально 2часа.

Евгения, это не страшно

Нет, не страшно.
Просто есть возможность появления побочных эффектов приема метипреда.
Но опять таки, это при совместном применении.
Если Вы делаете перерыв, данные препараты всасываются по отдельности

Евгения, окситоцин м папаверин совместимы ?

Да, совершенно точно совместимы:)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это состояние связано с перенесенным наркозом . Если однократно ничего страшного . Если будет повторяться обратитесь очно на прием для сдачи анализов и проведения узи органов малого таза .

Анжелика, я завтра пойду в больницу, но все равно волнительно , что такая ситуация без температуры , это может быть на гормоны ?

Может быть и на гормоны . Резкий перепад , организм готовился вынашивать беременность. С щитовидной железой никогда проблем не было ?

Анжелика, никогда , всегда все отлично

Значит это связано с наркозом или резкой гормональной перестройкой .

Анжелика, это опасно ? Озноб без температуры ? Может от стресса ?

Неопасно, если это разовое состояние

Анжелика, ну пока вот легче не так знобит

Анжелика, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.

Здравствуйте. Да , все верно , нужен перерыв между препаратами 2-3 часа . А так препараты совместимы

Анжелика, окситоцин и папаверин совместимы ?

У них разное действие .Окситоцин сокращает матку . А папаверин наоборот снимает спазм и расслабляет миометрий

Вам окситоцин назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за самочувствием, возможно, идивидуальная реакция оргагизма, но озноб, повышенное потоотделение без температуры требует наблюдения.