Консультация гинеколога /

Прерывание беременности озноб — вопрос №1480427

Здравствуйте, 2 дня назад было прерывание беременности по мед показаниям на 13 неделях , вакуум аспирация под наркозом. Все было нормально , но сегодня перед сном сильно начало морозить температуры нет , проснулась вся в поту мокрая , вылезла из под одеяла опять началось, температуры нет . Это гормоны? Так страшно почему морозит и потею.

Возраст: 28

Хронические болезни: Скв

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ночь примите Ибупрофен 200 мг. Если завтра будет повышение температуры, озноб, слабость, частый пульс обратитесь в ЖК, для сдачи общего анализа крови и УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, температуры вообще нет и не поднималось , а знобило так , как будто 38 и потом проснулась вся мокрая в поту.

Клиент
Екатерина, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте препараты совместимы.
Плаквенил лучше не сочетать с антибиотиками аминогликозидами, вам назначен макролид. Спокойно принимайте. С гормонов тоже можно. Но временные рамки лучше выдержать
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Клиент
Екатерина, окситоцин и папаверин совместимы ? Назначали
Акушер, Гинеколог
Выделения скопилось? Да, совместимы
Акушер, Гинеколог
Идёт расчёт на то, что окситоцин сократит матку, а папаверин расслабит шейку, для облегчения оттока крови.
Акушер, Гинеколог
Доброго дня!
Если температуры не было, это вполне может быть реакция после наркоза.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, просто два дня прошло , в больнице чувствовала спбя нормально . А может ли это быть из-за гормонов я пила много дюфастон потом резко перед прерывание отменила . Так волнительно . Сдала ферритин железо витамин д ттг все в норме , а морозило так , что 38 поднялась резко, но температуры нет.
Акушер, Гинеколог
На отмену дюфастона самого не думаю.
Возможно еще в принципе реакция организма на прерывание (ведь это тоже своего рода гормональный сбой, падает прогестерон, организм уже весь был настроен на вынашивание и тут так случилось)
Клиент
Евгения, надеюсь ничего страшного в этом нет , завтра схожу к гинекологу, но озноб и потливость меня напрягают
Акушер, Гинеколог
Я думаю, все у вас в порядке.
Если не болит живот, нет температуры, то все нормально. Возможно, индивидуальная реакция
Клиент
Евгения, выделений почему-то нет , живот чуть потягивает, но не болит
Акушер, Гинеколог
Выделеничя вообще были?
Клиент
Евгения, один день
Акушер, Гинеколог
Сходите все же очно к врачу.
Хочется посмотреть Вас на кресле
Клиент
Евгения, да , я сегодня пойду
Акушер, Гинеколог
Хорошо.
Клиент
Евгения, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.
Акушер, Гинеколог
Выдержка из инструкции азитрокса: Макролиды замедляют выведение и повышают концентрацию в плазме и токсичность циклосерина, непрямых антикоагулянтов, метилпреднизолона, фелодипина.

Концентрация метипреда просто будет подольше выше.
В любом случае, перерыв между приемом должен быть минимально 2часа.
Клиент
Евгения, это не страшно
Акушер, Гинеколог
Нет, не страшно.
Просто есть возможность появления побочных эффектов приема метипреда.
Но опять таки, это при совместном применении.
Если Вы делаете перерыв, данные препараты всасываются по отдельности
Клиент
Евгения, окситоцин м папаверин совместимы ?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно точно совместимы:)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это состояние связано с перенесенным наркозом . Если однократно ничего страшного . Если будет повторяться обратитесь очно на прием для сдачи анализов и проведения узи органов малого таза .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я завтра пойду в больницу, но все равно волнительно , что такая ситуация без температуры , это может быть на гормоны ?
Акушер, Гинеколог
Может быть и на гормоны . Резкий перепад , организм готовился вынашивать беременность. С щитовидной железой никогда проблем не было ?
Клиент
Анжелика, никогда , всегда все отлично
Акушер, Гинеколог
Значит это связано с наркозом или резкой гормональной перестройкой .
Клиент
Анжелика, это опасно ? Озноб без температуры ? Может от стресса ?
Акушер, Гинеколог
Неопасно, если это разовое состояние
Клиент
Анжелика, ну пока вот легче не так знобит
Клиент
Анжелика, здравствуйте, мне назначили азитрокс , скажите , пожалуйста его можно применять с плаквенил и метипред ? Мне сказали выжидать 2-3 часа между приемами , я че то переживаю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , все верно , нужен перерыв между препаратами 2-3 часа . А так препараты совместимы
Клиент
Анжелика, окситоцин и папаверин совместимы ?
Акушер, Гинеколог
У них разное действие .Окситоцин сокращает матку . А папаверин наоборот снимает спазм и расслабляет миометрий
Акушер, Гинеколог
Вам окситоцин назначили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за самочувствием, возможно, идивидуальная реакция оргагизма, но озноб, повышенное потоотделение без температуры требует наблюдения.