Неполный свищ
Уважаемые специалисты! Год назад мне поставили диагноз в частной клинике: Задний неполный внутренний свищ прямой кишки, хроническая задняя анальная трещина, со спазмом сфинктера.Криптит. Анальный зуд. Внутренний геморрой.Люмбаго , анокопчиковый болевой синдром. И рекомендовали провести операцию по иссечению свища. В другой ГКБ мне подтвердили диагноз и так же порекомендовали оперативное вмешательство. Я решил делать операцию в Боткинской больнице. Меня осмотрел заведующий и рекомендовал не делать операцию, так как этот свищ может появиться виде вновь и он не видит смысла его иссекать. Прошу вас порекомендовать, что с таким диагнозом делать иссекать или нет, оставив все как есть?
Добрый день Евгений.
Если у Вас есть подробная выписка с обоснованием диагноза, то прикрепите ее к своему вопросу.
Артем, здравствуйте! Прикрепил.
Евгений, я не буду комментировать решений специалистов, потому что не знаю их аргументов за и против. Выскажу только свое мнение.
У Вас имеется: Хроническая задняя анальная трещина с гипертонусом внутреннего анального сфинктера. Осложненная формированием полного наружного заднего интрасфинктерного свища заднего прохода, анакопчиковым болевым синдромом.
В такой ситуации показано оперативное лечение: одномоментное иссечение хронической задней анальной трещины с интраоперационным выбором метода релаксации внутреннего анального сфинктера, иссечение заднего интрасфинктерного свища.
Артем, у меня неполный внутренний свищ
Принятый ответ
Опечатка.