Что-то у кошки
Здравствуйте! Сегодня помыли кошку и увидели что снизу живота то ли опухоль то ли жир, Подскажите что это? Кошки 3 года. Не стерилизована. Фото прикладываю.
Здравствуйте! Лучше УЗИ сделать после осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Если мягкое без уплотнения, то жир. Если твёрдое, то обратитесь к врачу, чтобы пропальпировал.
Здравствуйте. Нужно узи
Здравствуйте! Пропальпируйте. Мягкое или твёрдое?
Галина, Мягкое но если трогать кошки не нравится
Принятый ответ
Здравствуйте. Раньше не замечали? Прощупайте какое ?
Кристина, Мягкое но если трогать кошки не нравится
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое на ощупь? Вызывает ли болезненность у кошки при пальпации? Выглядит не семмитрично, жир обычно распределяется более равномерно. Советую показать очно ветеринару и обязательно сделать УЗИ брюшной полости
Дина, Мягкое но если трогать кошки не нравится
Возраст и вес?
Возраст увидела- вес?
Наталья, 3.5
Принятый ответ
Здравствуйте. Кошку, как то беспокоит? Прощупываете мягкое? В профилактических целях нужно сделать УЗИ, очный осмотр
Лика, Мягкое но если трогать кошки не нравится
Тогда это обычный жирок, но профилактически узи сделайте по возможности
Тогда это похоже на жир, но узи лучше сделать т.к есть ассиметрия
Принятый ответ
Здравствуйте. Это жир. Чтоб исключить внутри уплотнения врачу достаточно пощупать. Обратитесь на осмотр.
Здравствуйте. Это жирок у моей кошки такой же, ничего криминального))
Если наощупь мягкая и на всем протяжении одной консистенции, нет уплотнений в виде твердых ограниченных шариков разного размера, то это подкожная жировая клетчатка. Беспокоиться не стоит. Если же вы чувствуете ограниченные твердые или твердое уплотнение( шарики), то обратитесь в клинику для обследования
Понаблюдайте за этим образованием. Через месяц искупайте и посмотрите. Если стоит на месте- жир. А если увеличивается- сделать УЗИ.
Вам однозначно нужно обратиться к ветеринару очно, потому что по фото невозможно определить что это