Боль в груди справа при глотании

Сегодня утром проснулся, как то не комфортно справа в груди,даже в правую лопатку отдает,есть начал при проглатывании пищи справа в груди сильно болит(как бы колет),немного отдает в правую лопатку.Подскажите как лечить.P.S. сердце ни когда не беспокоило и экг всегда в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! При движении боли есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Маргуба, нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Татьяна, сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте! Накануне что было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, шашлык ел

Принятый ответ

Это неврология, от шейного отдела позвоночника. Обратитесь к ннврологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Болит только при проглатывании или все время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ольга, после проглатывания

Если при движении, наклонах вправо усиливается боль, то это проблемы с позвоночником. Показаны нпвс в таблетках или уколах например кетонал

Сделайте мрт гр клетки

Здравствуйте сделайте мрт грудного отдела позвоночника

Нужно сделать мрт грудной клетки и шейного отдела позвоночника, нужна консультация невролога

Сделайте флюорограмму. Возможно станет яснее.

Здравствуйте,КТ грудного отдела позвоночника сделайте,гели НПВС местно,попить НПВС дней пять,витамины группы В,не греть,не парить

Нужно фгдс сделать и мрт шейно-грудного отдела позвоночника

Если при проглатывании болит, а при движении нет, то не позвоночник. Надо для начала рентгенографию сделать, если не пройдет, то Фгдс. А рыбу не ели?

Здравствуйте? Ранее такие ощущения были ? Необходимо, если данное ощущение не проходит сделать обследование желудка - фиброгастродуоденокопию для выяснения причины. Возможно, повредили слизистую пищевода при глотании шашлыка или другой твердой пищи? принимайте Фосфолюгель (Маалокс, ПепсанР ) по 1 пакетику за 30 минут до деды до 10-14 дней, придерживайтесь диеты №1. (пища должна быть максимально мягкой). Здоровья Вам и удачи!