Инкубационный период менингита
Здравствуйте. Скажите, может ли у какого либо вида менингита быть инкубационный период несколько лет, или больше месяца? Прочитала на одном из сайтов и озадачилась. везде написано не более 20 дней....Наверное не может????Может они имели ввиду бацилоносительство Neisseria meningitidis? (то есть вроде заражен, а симптомов заражения нет, до поры до времени, пока не упадет иммунитет?)
Здравствуйте,может быть носительство менингококковой инфекции,но это не значит,что этот человек заболеет менингитом,он может быть источником заражения для других, например для тех,у кого иммунитет ослаблен,у менингита инкубационный период 10-15 дней
Здравствуйте. Менингит - это воспаление мозговых оболочек, может вызывается разными инфекционными агентами. Инкубационный период зависит от этого инфекционного агента. Например, при боррелиозном менингите, инкубационный период может достигать 30 дней.