Непонятная слизь

Две недели назад резко изменился характер стула, стал кашецеобразным и иногда со слизью. Иногда тянет левый бок в паху. Сегодня сходила в туалет неоформленно и там вот такая слизь. Вопрос- почему бывает такая слизь и что это за рисунок на ней??? Это рисунок опухоли или кишки? Меня интересует именно ответ про рисунок слизи. На колоноскопию через пять дней.

Нет
50 лет

Здравствуйте, слизь вырабатывается кишкой всегда, при наличии воспаления в кишке, а также при употреблении определённых продуктов (клетчатки, молочных) её вырабатывается больше.
Сказать по рисунку слизи что за воспаление в кишке невозможно, это не рисунок кишки, или опухоли, это слизь перемешанная с каловыми массами.
После выполнения колоноскопии будет понятно, что именно за воспаление в кишке.
Здоровья Вам.

Елизавета, немного успокоили, спасибо Вам за быстрый ответ.

Наталья, это не отпечаток опухоли. Это слепок со складок прямой кишки. Даже по этому рисунку можно сказать, что слизистая у Вас отечна за счет воспалительного процесса.

Артем, спасибо, я тоже поняла, что это отпечаток. Начала пить ципролет, слизь исчезла. Все, конечно, покажет колоноскопия, пока ждать и волноваться.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, просто обострение хронического проктита. С вероятностью 99% у Вас функциональное расстройство.
После колоноскопии присылайте результат, если останутся вопросы.