Свернулась кровь
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я переживаю.Я сдавала кровь в инвитро, много анализов за раз.Потом перезвонили и сказали,что все анализы сделали( биохимию,холестерины,инсулин, витамин Д3...), а в общем анализе крови -кровь свернулась.Как такое может быть,что часть анализов сделали, а на части -свернулось, может быть в той части,что результаты прислали, тоже свернулась и просто так значения поставили?Переживаю,так как там важные для меня показания, которые я пролечиваю таблетками и смотрю динамику.
Здравствуйте.
В 90% случаев кровь сворачивается из-за неправильной техники забора крови. Это не ваша вина. Вероятно медсестра не стряхивала пробирки.
Ярослава, это я знаю, а как разделили все анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, была пробирка была дефектной либо неправильно хранили анализ.
Фирюза, а как смогли на половину анализов выделить?
Их берут на разные пробирки. Для биохимии отдельная. для общего анализа другая , для коагулограммы другая пробирка. Там разные наполнители.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы берут в разные пробирки, там специальные компоненты, чтобы она не свернулась.
Скорее всего плохо перемешали с этими стабилизаторами кровь в одной из пробирок.
Либо сделали анализы с той части, что не свернулась, а для оак уже не смогли выделить несвернувшуяся кровь.
Это техническая погрешность.