Результаты мазка

Добрый день! Беспокоят выделения. Сдавала мазок из влагалища на флору. Результаты: лейкоциты 11-20. Эпителий плоский умеренный. Эпителий цилиндрический обнаружен. Ключевые клетки не обнаружены. Эритроциты не обнаружены. Грам + палочки умерен. Коккобацилы, коки, Грам - палочки не обнаружены. Это высокий уровень лейкоцитов для мазка?

Нет
35 лет

Здравствуйте. Нет, нормальный уровень, хороший результат мазка. Вас что-то беспокоит?

выделений стало больше и они не прозрачные, а белого цвета с комочками и сгустками. Иногда в середине цикла начинает тянуть низ живота

Принятый ответ

В таком случае выполните анализ фемофлор скрин. Он покажет состояние всей микробиоты влагалища, патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, вирусы, грибы, их соотношение к нормальной лактофлоре

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это абсолютно нормальный мазок, воспаления нет. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Появились ли странные выделения (их стало больше, они изменили свой цвет ,запах и консистенцию?

Появился зуд и жжение во влагалище, покраснение и отек слизистой оболочки?
Есть ли в выделениях творожистые включения ?
Сами по себе лейкоциты в мазке ни о чем не говорят. Вы беременны ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме ( норма до 30), флора хорошая, воспалений и отклонений нет . Жалобы есть?

Принятый ответ

Доброе утро! Это невысокие результаты. Но, если беспокоят выделения, то сдайте фемофлор скрин