Консультация дерматолога /

Зуд тела после душа — вопрос №1481142

В мае 2023 года лечился бензилбензоатом от чесотки вместе с женой. После лечения тело перестало чесаться. На протяжении последней недели я начал обращать внимание что после душа происходит зуд от колен до голени немного в паховой области и по бокам туловища. Все это происходило после принятия душа и в течении 20 30 минут все проходит. У жены все нормально. На протяжении последних трех дней зуд усилился. Душ принимал и холодный и горячий состояние не меняется на коже никаких расчесов и покраснений нет. Принимаю таблетки Кветиапин и сироп Элькар. Что нужно предпринять и снять зуд. Спасибо.

Возраст: 53

Хронические болезни: Бредовое расстройство.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Такое бывает на фоне сухости кожи, начните использовать увлажняющие восстанавливающие средства, например:
Ля рош позе липикар бальзам.
Можно также несколько дней принимать Лоратадин по 1 таблетке.
Также стоит сдать ОАК, ТТГ и глюкозу.
Клиент
Лев, Здравствуйте. Я начал принимать лоратадин, однако это не помогает. Зуд мне напоминает чесотку, так в течении последней недели в вечернее время пред сном сильный зуд был между пальцами ног, голени и до колена тяжело было заснуть, В течении дня я потею тело чешется в разных местах но терпимо. После принятия душа зуд сильно усилился до пояса и по ногам. Я обмазался увлажняющим кремом в течении часа зуд прошел. Чесоточных ходов на теле не видно. Зуд если так назвать или чесотка беспокоит в вечернее время. К своему доктору идти не хочу так как в течении месяца он меня лечил от аллергии а на самом деле была чесотка, лечился бензинбензооатом . Что это может быть и что мне необходимо сделать. Возможно ли что чесоточный клещ остался. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
На коже есть высыпания? Приложите фото
Клиент
Виктория, Здравствуйте. Я начал принимать лоратадин, однако это не помогает. Зуд мне напоминает чесотку, так в течении последней недели в вечернее время пред сном сильный зуд был между пальцами ног, голени и до колена тяжело было заснуть, В течении дня я потею тело чешется в разных местах но терпимо. После принятия душа зуд сильно усилился до пояса и по ногам. Я обмазался увлажняющим кремом в течении часа зуд прошел. Чесоточных ходов на теле не видно. Зуд если так назвать или чесотка беспокоит в вечернее время. К своему доктору идти не хочу так как в течении месяца он меня лечил от аллергии а на самом деле была чесотка, лечился бензинбензооатом . Что это может быть и что мне необходимо сделать. Возможно ли что чесоточный клещ остался. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кожные покровы если сухие, увлажняйте: липикар, липобейз, эмолиум, ла кри
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
24ч не мыть кожу, не мешать
Сдать соскоб на чесоточного клеша
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
По возможности Проверить общий анализ крови и биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон иои спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого до разрешения жалоб.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. Я начал принимать лоратадин, однако это не помогает. Зуд мне напоминает чесотку, так в течении последней недели в вечернее время пред сном сильный зуд был между пальцами ног, голени и до колена тяжело было заснуть, В течении дня я потею тело чешется в разных местах но терпимо. После принятия душа зуд сильно усилился до пояса и по ногам. Я обмазался увлажняющим кремом в течении часа зуд прошел. Чесоточных ходов на теле не видно. Зуд если так назвать или чесотка беспокоит в вечернее время. К своему доктору идти не хочу так как в течении месяца он меня лечил от аллергии а на самом деле была чесотка, лечился бензинбензооатом . Что это может быть и что мне необходимо сделать. Возможно ли что чесоточный клещ остался. Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если совсем нет улучшения, то обязательно пройти повторно рофл по честоке бензилбензоат 20%согласно инструкции тсм очень хорошее описание.
Обязательно поменять постельное белье в 1 и 4 день.
Лоратадин продолжить принимать до 10дней.
Далее лосьон иои спрей Неотанин 2 р в день 14 дней
Клиент
Татьяна, Здравствуйте. Вчера вечером я обработал себя белзинбензоатом 20% после обработки тела зуд прекратился заснул хорошо, но в 3.00 часа проснулся от сильного зуда ног от колен до щиколоток, я еще дополнительно помазал мазью. Все делаю по инструкции, белье поменяли. У жены признаков чесотки нет она спит в другой комнате. Возможно ли повторное заражение чесоткой, я вместе с женой пролечился в мае месяце бензилбензоатом. Возможно ли заражение чесоткой от кота. На теле расчесал ночью, на складке под коленом два красных пятна. Подскажите чем лучше обработать мягкую мебель ковры и матрасы. С утра после завтрака остается зуд. Спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, молодцы.
Я вам рекомендую 4дня подряд провести обработку.
Кот не может заразиться чесоткой.
Последнее время отмечается, что в семье болеет один, а у других как иммунитет кожи. Постельное теперь не менять 4 дня и не мыться.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Одежду постирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Диван,ковры, матрасы можно Проутюживать через ткань хб или паром отдать.
Мебель обработать Средство Акромед-У от бельевых, головных, лобковых вшей, чесоточных клещей, но в этом нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Спасибо за совет. Я так и делаю как Вы написали. Я дополнительно вызвал дезинфекторов что бы обработали дом. Не хочется возвращаться в состояние чесотки.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть связано с сухостью кожи. Принимайте душ с маслом atoderm или lipicar lavant , после наносите крем неотанин комфорт
Клиент
Бэлла, Здравствуйте. Я начал принимать лоратадин, однако это не помогает. Зуд мне напоминает чесотку, так в течении последней недели в вечернее время пред сном сильный зуд был между пальцами ног, голени и до колена тяжело было заснуть, В течении дня я потею тело чешется в разных местах но терпимо. После принятия душа зуд сильно усилился до пояса и по ногам. Я обмазался увлажняющим кремом в течении часа зуд прошел. Чесоточных ходов на теле не видно. Зуд если так назвать или чесотка беспокоит в вечернее время. К своему доктору идти не хочу так как в течении месяца он меня лечил от аллергии а на самом деле была чесотка, лечился бензинбензооатом . Что это может быть и что мне необходимо сделать. Возможно ли что чесоточный клещ остался. Спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте сдать соскоб на чесотку. Есть чесотка чистоплотных. Также длительное время после лечения может сохраняться зуд и сухость. Связано это раздражающим действием бензилбензоата и элементами клеща
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером наружно Липикар 5 дней.
Клиент
Максим, Здравствуйте. Я начал принимать лоратадин, однако это не помогает. Зуд мне напоминает чесотку, так в течении последней недели в вечернее время пред сном сильный зуд был между пальцами ног, голени и до колена тяжело было заснуть, В течении дня я потею тело чешется в разных местах но терпимо. После принятия душа зуд сильно усилился до пояса и по ногам. Я обмазался увлажняющим кремом в течении часа зуд прошел. Чесоточных ходов на теле не видно. Зуд если так назвать или чесотка беспокоит в вечернее время. К своему доктору идти не хочу так как в течении месяца он меня лечил от аллергии а на самом деле была чесотка, лечился бензинбензооатом . Что это может быть и что мне необходимо сделать. Возможно ли что чесоточный клещ остался. Спасибо.