Как проставить свечи и вагинальные таблетки

Добрый день! Поставили диагноз цервецит хронический 1Б кл.гр Назначили свечи и вагинальные таблетки, но не сказали как проставлять свечи идут Гайномакс а таблетки тержинан, их нужно чередовать либо же ставить вместе

Хронический цервецит
24 года

Здравствуйте, вы сдавали какие-нибудь маски или бакпосев или ПЦР?

Анна, мазок сдавала,сказали что микрофлора коккоцаб и так же еденичные лейкоциты

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Добрый день
Прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте. Наверное врач вам написала препараты на выбор. Можете прикрепить анализы к вопросу?

Наталья, Она сказала чтоб оба проставила, но не сказала как

По результатам мазка, который в заключении гинеколога, вам лечение вовсе не нужно

Наталья, ну все же проставить сказали, потому что микрофлора плохая и диагноз установлен, я просто и хочу узнать как их лучше ставить, чередовать или нет

Наталья, просто подскажите мне пожалуйста , их нужно ставить вместе или все таки раздельно раз уж назначили, либо какой то один препарат и какой из них лучше?

Любой из препаратов непрерывно, если оба, то последовательно, один закончили, начали другой. Это антибиотики, нельзя прерывать терапию, чередуя препараты

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?

Елена, Жалоб никаких нету и не было

А по каким результатам исследования выставлен такой диагноз?

Елена, Мазок брали, сказали что есть и так же при осмотре увидели

Елена, мазок сдавала,сказали что микрофлора коккоцаб и так же еденичные лейкоциты

Поняла Вас.
Диагноз цервицит ставится не только на основании мазка на флору. Нужно ориентироваться на несколько критериев: результаты лабораторного обследования (фемофлор 16 или флороценоз), данные осмотра, наличие характерных жалоб.

Мазок на флору недростаточно информативен в этом плане. Вам, как минимум, нужно сдать фемофлор 16 или флороценоз, если по результатам осмотра доктор увидела признаки воспаления.
Но, в целом, при отсутствии жалоб, и в этом нет особой необходимости.

Если лейкоциты были единичными, то о цервиците и речи нет.
Возможно, есть бак.вагиноз (дисбиоз), но он бы заявил о себе неприятным запахом, зудом или жжением.

Елена, подскажите тогда, я все таки лучшк проставлю для общей профилактики, какие из лучше, купила и те и те.. и вот в раздумьях как лучше сделать..

Принятый ответ

Для профилактики лучше никакие свечи не нужно ставить, этим Вы можете спровоцировать дисбиоз, сделав только хуже.

Если ориентироваться исключительно по результатам мазка, то для лечения подойдет Гайномакс. После окончания лечения принимайте капс.Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 30 дней и/или ставьте вагинально Лактожиналь / Ацилакт 10 дней.
Тержинан не показан здесь.

Добрый день! Вам не надо оба варианта лекарств принимать - какие-то одни свечи: или тержинан, или гайномакс

Илона, Так мне врач сказал нужно оба принять, я результаты прикрепила можете посмотреть