Консультация детского лора /

Лечение носового кровотечения — вопрос №1481255

Здравствуйте. Сыну 2 года , было 4 эпизода носового кровотечения за 2 недели , кровь за секунды останавливалась , преимущественно с одной ноздри, в другой только сукровица. При этом у сына железодефицитная анемия , и для нас потеря крови вообще нежелательна .
Сходили к лору , в итоге у него в той ноздре где -то в Кисельбахе красно , тоесть сосудики красные , врач скала от сухости . Плюс мы чихаем из-за этого .
Выписала нам ОФЛОМЕЛИД , но только дома я прочитала что он с 18 лет !!!!! Ия теперь незнаю что делать …..Я спрашивала про аквамарис плюс , она сказала его не надо . Подскажите верное ли назначение доктора ?

Возраст: 35

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Эта мазь не наносится на слизисиые, да и если проблема в сухости то как раз нужно увлажнять,а мазь заж ивляющая.в носу же нет каких либо дефектов слизистой
Аквамарис плюс безопаснее и адоптирован к слизистой носа.
Принятый ответ
Клиент
Марина, я спросила у врача, она сказала можно нанести внутрь носа , не переживать ? ну вот как
Детский ЛОР, ЛОР
Свойства мази совсем не логичны в применении просто для поверхностно расположенных сосудов...
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Аквамарис плюс с дексапантенолом, он обладает заживляющим и увлажняющим действием, начните его по 2 впрыска 6-8 раз в день - 10 дней
Только с прей направляйте к наружному углу глаза, чтобы еще больше не травмировать перегородку
Мазь вам не нужна

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания