Нужен ли гипс
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сломала палец на ноге..хожу на пятке..стараюсь не наступать на пальцы. Палец приклеили к соседним лейкопластырем. Вопрос, нужно ли накладывать гипс или еще что-то ?
Здравствуйте.
Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть снимки перелома.
Прикрепите к вопросу, если есть.
Пока могу только сказать, что в большинстве случаев при переломах фаланг 2-5 пальцев без смешения допускается фиксация лейкопластырем к соседнему пальцу.
Хорошо бы не на пятке ходить, а в обуви Барука. Загуглите.
Константин, спасибо, посмотрите пожалуйста фотографии.
Да, можно пластырем. Желательна обувь Барука.
? Добрый вечер
? Вопрос, нужно ли накладывать гипс или еще что-то ? ➡️➡️➡️ При подобных переломах надо "замуровывать" поломанный палец со здоровыми пальцами лейкопластырной повязкой
? Тактика верна и оправдана
? А также показано использование обуви Барука. В Адлере вы можете найти такую обувь на улице Кирова, 115 в ортопедическом салоне "Ортопед+" напротив Краевой больницы 4
? Сейчас надо уменьшать боль и отечность
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Препараты кальция Кальцемин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на стопу
? Изпользовать Фиксацию пальцев 4 недели
Александр, спасибо. Вообщем можно в принципе обойтись без специальной обуви? Я сейчас уже в СПб…сломала в море об камень(((((
Принятый ответ
? Вообщем можно в принципе обойтись без специальной обуви? ➡️➡️➡️ Так точно
? Я сейчас уже в СПб…сломала в море об камень((((( ➡️➡️➡️ Чёрное море ? бывает коварным
? Поправляйтесь и гоните плохие мысли в даль
Александр, отличные советы ?☺️? а как ходить? Я на пятку только наступаю, чтоб не травмировать палец…
Принятый ответ
Здравствуйте . По снимку имеется косой внутрисуставной перелом основной фаланг 4 го пальца стопы. Показана фиксация пальца пластырем к 3- му пальцу сроком не мене 3-х недель.
Здравствуйте. По действующим стандартам показано ношение сапога Барука. Его можно приобрести в аптеке или по ОМС через врачебную комиссию в поликлинике .