Шипица на пальце и водные пузыри на стопе
Ребёнку 10 лет, на пальцы вылезла шипица, внизу на стопе вылезли водные пузырики, прыщики зудятся, что это такое? И как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, загрузила
Я считаю, что это вирусные бородавки. Необходимо очно показать дерматологу и и удалить жидким азотом.
Сейчас рекомендую для снятия зуда крем Неотанин 2 р в день до осмотра.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Это подошвенные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Ударять лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусные бородавки.
необходимо удаление жидким азотом.