Прыщики на бедрах

Здравствуйте Около месяца назад на внешней стороне бедер появились мелкие красные прыщики, мазала цинковой мазью, улучшение было частичным и ненадолго Стала замечать, что прыщики постепенно появляются и ближе ко внутренней части бедра Раздражением от бритвы быть не может, так как не брею

Нет
40 лет

Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.

Прикрепила

Ничего нет.

Прикрепила еще раз

Есть признаки фолликулярного кератоза и фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно Eucerin с мочевиной 10 % 2 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
В питание больше морковки отварной.

Татьяна, а по сколько капель пить витамин Д?

По 5 кап ежедневно в первой половине дня на язык можно или на ложку.

Татьяна, поняла, спасибо

Татьяна, думала Вигантол это другие капли, кроме витамина Д. А вместо него аквадетрим можно?

Аквадетрим водный раствор, его можно только с жирной пищей, а Вигантол масляный и не требует

Татьяна, поняла, спасибо, что пояснили

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте. Имеет место фолликулярный кератоз. Используйте обработку мазью уродерм два раза в день. Не лишним будет выполнить исследование уровня витаминов А,Д, Е. При недостаточности- приём в терапевтических дозах

Сергей, поняла, спасибо

Здоровья вам

Здравствуйте, Таня
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.

Максим, спасибо