Здравствуйте, знаете здесь уже замечала всех врачей,со своими глазами :) Мне не нравится,что они разные... К офтальмологу ходила,сделали даже кт орбит) там все хорошо А я все равно себя фоткаю и мне не нравится... Сходила сегодня очно к неврологу,он сказал,не выдумывай птоз, посмеялся Говорит если хочетсч так обследоваться,сделай мрт мозга) Но неврологи здесь говорят смысла нет,тем более делала кт орбит и там видно тоже мозг частично)
Визуально конечно не видно разницы , да на фоне аллергической реакции возможно изменения глаз. Рекомендую пропить Цетрин по 1 таб один раз в сутки 5 дней И исключить сам аллерген
Александр, вот почему то никто не видит:) А я вижу) Да я вроде капаю и капли и цетиризин пью,но когда как пью его:) А это начала замечать резко недели 3 назад..всматоиваюсь в глаза и фоткаю..уже весь телефон в фото... Неврологи говорят,здесь,что смысла нет делать мрт мозга,так как кт орбит сделали,и там тоже многое видно, а какие там отделы видно?
Александр, а зачем тогда мнн невролог так сказал? Думаете нету точно? Ну может сосуды или что то еще) Как он мнн сказал может что то давит) И то он так уже для моего успокоения сказал это)
Александр, здравствуйте, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными) Складки от чего влияют? На глазах? Смотрю по фоткам они всегда по разному себя ведут)
Здравствуйте! Визуально незначительная асимметрия есть. Но это физиологично. Ни у кого нет абсолютно симметричного лица, так как каждый орган, каждый участок органа развивается от отдельных клеток. Поэтому полной симметрии не может быть. Визуально отека нет. Можете обратиться к пластическому хирургу, если это не дает вам наслаждаться жизнью.
Фирюза, здравствуйте) я просто раньше эту ассиметрию не замечала)( начала замечать вот недели 3 назад) Уже здесь всез врачей замучала, начиталась интернета Себе всякие поставила диагнозы,птозы,рак головного мозга и т д??.
Нет, видно только на последнем фото. Зависит от ракурса. Это вполне нормально. Не стоит заморачиваться. Посмотрите прицельно лица других людей. Там точно так же будут отличия)
Посмотрела. Да, есть. Если бы была опухоль, то глаз наоборот бы выпирал , были бы проблемы со зрением. Так что никаких страшных диагнозов нет. Убрать только пластической хирургией.
Фирюза, а так незаметно? Мне конечно никто не говорил,за последнее время,чтт у меня что то отличается) Просто пластич.тоже не очень хочется.. А косметологи могут помочь с этим)? Или знаете, может ли быть это аллергия? На одном глазу..раз капли так помогают..меня это вспокойствие не вводит...а капать ими постоянно нельзя
Фирюза, видимо надо как то не обращать внимание расслабиться и млжет и глаз придет в норму?своими мыслями и напряжениями...только хуже делаю..рассматривая себя каждый день.... Вы бы видели,у меня весь телефон в этих фотках... Уже своих деток даже не фоткаю] а у меня их трое?
Сделаю себе нарощенные ресницы и точно заметно надеюсь не будет
Фирюза, здравствуйте, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными) Складки от чего влияют? На глазах? Смотрю по фоткам они всегда по разному себя ведут)
Фирюза, я вот прям чувствую сегодня как она натянута эта кожа, прям замучала я этот глаз...массажи делаю и т.д..он у меня уже треугольником?ещ за недели 2 наверно кг 4 скинула
Фирюза, а знаете,я ещё вспонимла, я пила амитриптиллин и забыла что его с алкоголем нельзя принимать, и пила ,как ни в чем не бывало и забыла совсем,сейчас только вспомнила... Это никак не могло повлиять? Мне вот снизу врач написал наврятли это к этому случаю
Фирюза, я сделала мрт гм) Посмотрите пожалуйста, может ли быть из за этого рюпроблемы с моим глазом,как ращ таки я и чувствую это давление,может сосуды закупоревают и так происходит..
Михаил, а вот раньше я этого не замечала) И знаете,ещё есть такой интересный факт. Закапываб сигидой капли(а ими нельзя много пользоваться) И глаз на часа 3 прям расправляется..аж дышать легче ему
Сигида это нафазолин, который стимулирует α2-адренорецепторы сосудов, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению гиперемии и отека конъюнктивы,что и приводит к изменению формы глаза. При консультации с врачом можно использовать (с перерывами) относительно длительно.
Михаил, а как сделать так,чтобы без капельницы могла их использовать? Или их надо прокапать, и может глаз восстановиться? Ну вроде я капала..конечно может не 3 раза в день..но все же
помните при длительном применении развивается привыкание и препарат перестает действовать, поэтому нужны перерывы, 5-7 дней применяем, потом 3-4 дня перерыв.
скорее всего нарушение взаимодействия в вегетативной нервной системе между альфа-адренорецепторами и М- холинорецепторами в круговой и радиальной мышцах глаза.
посмотрел, по заключению патологии не выявлено. Главное это не нервничать в Вашей ситуации, не переживайте и не зацикливайтесь на этом и тогда все будет в порядке
Михаил, я потому что даже со своими такими нервами пила амитриптиллин) Ну сейчас перестала их пить.. потому что не вижу смысла.. Я уверена,что сама могу с тревогой справиться)
Михаил, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными) Складки от чего влияют? На глазах? Смотрю по фоткам они всегда по разному себя ведут)