Консультация терапевта /

Разные глаза — вопрос №1481745

Здравствуйте, знаете здесь уже замечала всех врачей,со своими глазами :)
Мне не нравится,что они разные...
К офтальмологу ходила,сделали даже кт орбит) там все хорошо
А я все равно себя фоткаю и мне не нравится...
Сходила сегодня очно к неврологу,он сказал,не выдумывай птоз, посмеялся
Говорит если хочетсч так обследоваться,сделай мрт мозга)
Но неврологи здесь говорят смысла нет,тем более делала кт орбит и там видно тоже мозг частично)

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию глаз?
Принятый ответ
Клиент
Александр, и главное знаете,заказываю сигиду капли,и он выравнивантся на время
Клиент
Александр, сходила к аллергологу,она взяла там пробы на плыьцу..так как у меня есть аллергия на неё..
Но говорит обычно на двух глазах проявляется
Терапевт
Визуально конечно не видно разницы , да на фоне аллергической реакции возможно изменения глаз.
Рекомендую пропить Цетрин по 1 таб один раз в сутки 5 дней
И исключить сам аллерген
Клиент
Александр, вот почему то никто не видит:)
А я вижу)
Да я вроде капаю и капли и цетиризин пью,но когда как пью его:)
А это начала замечать резко недели 3 назад..всматоиваюсь в глаза и фоткаю..уже весь телефон в фото...
Неврологи говорят,здесь,что смысла нет делать мрт мозга,так как кт орбит сделали,и там тоже многое видно, а какие там отделы видно?
Клиент
Александр, а может один глаз так меняться если аллергия?
Терапевт
Всё правильно , нет смысла , так как КТ делали.
Вам нужно разбираться с аллергией и всё хорошо, да может меняться один глаз
Клиент
Александр, а на кт орбит именно так же да видно отделы мозга?
Терапевт
Изменения в отделах мозга никак не может влиять на размер глаз.
Клиент
Александр, а зачем тогда мнн невролог так сказал?
Думаете нету точно?
Ну может сосуды или что то еще)
Как он мнн сказал может что то давит)
И то он так уже для моего успокоения сказал это)
Терапевт
Ну не знаю , я не вижу никакого смысла в этом
Клиент
Александр, надо мне наверно расслабиться и забыть об этом) июможет и глаз расслабиться
Клиент
Александр, здравствуйте, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными)
Складки от чего влияют? На глазах?
Смотрю по фоткам они всегда по разному себя ведут)
Терапевт
Здравствуйте! Визуально незначительная асимметрия есть. Но это физиологично. Ни у кого нет абсолютно симметричного лица, так как каждый орган, каждый участок органа развивается от отдельных клеток. Поэтому полной симметрии не может быть.
Визуально отека нет.
Можете обратиться к пластическому хирургу, если это не дает вам наслаждаться жизнью.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте) я просто раньше эту ассиметрию не замечала)( начала замечать вот недели 3 назад)
Уже здесь всез врачей замучала, начиталась интернета
Себе всякие поставила диагнозы,птозы,рак головного мозга и т д??.
Клиент
Фирюза, самое интересное, капли сигида в глаза,в него вот капаю,и он расправляется на часа 3)
Вот это удивительно)
Но их нельзя часто капать
Терапевт
Нет, видно только на последнем фото. Зависит от ракурса. Это вполне нормально. Не стоит заморачиваться. Посмотрите прицельно лица других людей. Там точно так же будут отличия)
Терапевт
За счет сужения сосуда убирается асимметрия.
Клиент
Фирюза, вот последнее фото выложила,толко что сфоткалась
Клиент
Фирюза, а как сделать так,чтобы всегда так было? Без капель?
Клиент
Фирюза, а то говорю,уже себе приписала все страшные диагнозы...
Вот что то в мозгах давит,и глаз меняется..и т д?
Терапевт
Посмотрела. Да, есть.
Если бы была опухоль, то глаз наоборот бы выпирал , были бы проблемы со зрением. Так что никаких страшных диагнозов нет.
Убрать только пластической хирургией.
Клиент
Фирюза, а так незаметно?
Мне конечно никто не говорил,за последнее время,чтт у меня что то отличается)
Просто пластич.тоже не очень хочется..
А косметологи могут помочь с этим)?
Или знаете, может ли быть это аллергия?
На одном глазу..раз капли так помогают..меня это вспокойствие не вводит...а капать ими постоянно нельзя
Терапевт
Я не сильна в косметологии. Если только нити устанавливать. Но не знаю, устанавливают туда нити или нет
Аллергия не бывает с одной стороны.
Клиент
Фирюза, хорошо)
Ну смысла в мрт мозга тоже да не видите?
Если я кт делала орбит .
Клиент
Фирюза, надо видимо мне расслабиться и перестать на это обращать внимание
Клиент
Фирюза, может так и глаз расслабиться)
Терапевт
Нет, смысла в этих исследованиях нет. Эта ваша особенность, как и у других людей. Постарайтесь принять этот факт.
Клиент
Фирюза, видимо надо как то не обращать внимание расслабиться и млжет и глаз придет в норму?своими мыслями и напряжениями...только хуже делаю..рассматривая себя каждый день....
Вы бы видели,у меня весь телефон в этих фотках...
Уже своих деток даже не фоткаю] а у меня их трое?

Сделаю себе нарощенные ресницы и точно заметно надеюсь не будет
Терапевт
Верное решение) здоровья вам и вашим детям! ?
Клиент
Фирюза, здравствуйте, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными)
Складки от чего влияют? На глазах?
Терапевт
Зависит от тургора кожи, от степени выраженности подкожной клетчатки
Клиент
Фирюза, я вот прям чувствую сегодня как она натянута эта кожа, прям замучала я этот глаз...массажи делаю и т.д..он у меня уже треугольником?ещ за недели 2 наверно кг 4 скинула
Терапевт
Интенсивно не нужно массажировать.
Клиент
Фирюза, подскажите начиталась ещё про миатению глаз?это же не мой случай?
Терапевт
Точно не ваш случай)
Клиент
Фирюза, а то я чувствую прям что как ео мне здоровый глаз он такой упругенький, а который мне не нравится вялый?
Терапевт
Абсолютно нормальный глаз. Если бы была миастения, то не могли вы открыть глаза, попросту не было бы сил у мышца поднять веко
Клиент
Фирюза, я сейчас была у невроогп, и он выписал таблетки, а в пятницу приду снова, и если улучшения не будет,то мрт гм
Клиент
Фирюза, а знаете,я ещё вспонимла, я пила амитриптиллин и забыла что его с алкоголем нельзя принимать, и пила ,как ни в чем не бывало и забыла совсем,сейчас только вспомнила...
Это никак не могло повлиять?
Мне вот снизу врач написал наврятли это к этому случаю
Клиент
Фирюза, хотя смотрю у меня и до амитриптиллига так глаз на фотках где то проявлялся
Терапевт
Такая реакция маловероятна.
Клиент
Фирюза,
Клиент
Фирюза, я сделала мрт гм)
Посмотрите пожалуйста, может ли быть из за этого рюпроблемы с моим глазом,как ращ таки я и чувствую это давление,может сосуды закупоревают и так происходит..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, небольшая асимметрия есть, мы все асимметричны, не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а вот раньше я этого не замечала)
И знаете,ещё есть такой интересный факт. Закапываб сигидой капли(а ими нельзя много пользоваться)
И глаз на часа 3 прям расправляется..аж дышать легче ему
Клиент
Михаил, я себе столько диагнозов поставила уже ужас...
И птоз,и с головным мозгом у меня что то и т д...?
Клиент
Михаил, а подскажите, вот я делала кт орбит) на них тоже видно отделы мозга?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте Энгистол
Клиент
Михаил, а почему сигида капли ,закапывая в этот глаз,так расправляется ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Сигида это нафазолин, который стимулирует α2-адренорецепторы сосудов, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, что приводит к уменьшению гиперемии и отека конъюнктивы,что и приводит к изменению формы глаза. При консультации с врачом можно использовать (с перерывами) относительно длительно.
Клиент
Михаил, а как сделать так,чтобы без капельницы могла их использовать?
Или их надо прокапать, и может глаз восстановиться? Ну вроде я капала..конечно может не 3 раза в день..но все же
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
действие препарата длится от 6 до 12 часов, возможно достаточно закапывать один раз в день, но курсом до 2-3 недель.
Клиент
Михаил, а можнл ли так много? В инструкции написано 5 дней.
Попробую их тогда в в этот глаз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
поэтому и пищу под контролем врача, через 5-7 дней проконсультироваться
Клиент
Михаил, а я как раз буду в отъезде,и только 16 числа приеду в город
Клиент
Михаил, может что то внутрь попринимать?
Раз глаз так реагирует на них)?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при приеме внутрь могут проявиться системные эффекты, например изменение давления.
Клиент
Михаил, ну вот я очень кипишной человек ужас...
Вот сейчас закаплаа в глаз и глаз прям задышал
А без них,будто на глазу тяжесть...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
помните при длительном применении развивается привыкание и препарат перестает действовать, поэтому нужны перерывы, 5-7 дней применяем, потом 3-4 дня перерыв.
Клиент
Михаил, а вы что предполагаете это у меня?
Почему такая реакция?
Может аллергия на один глаз?
Или всегда это было, просто я не всегда замечала этого
Клиент
Михаил, может от. Того что нервничаю,и чувствую это давление на глаз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего нарушение взаимодействия в вегетативной нервной системе между альфа-адренорецепторами и М- холинорецепторами в круговой и радиальной мышцах глаза.
Клиент
Михаил, а как это исправить? Не нервничать?)
Клиент
Михаил, я вот отправила вам ко орбит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по заключению патологии не выявлено. Главное это не нервничать в Вашей ситуации, не переживайте и не зацикливайтесь на этом и тогда все будет в порядке
Клиент
Михаил, а может это в голове проблемы??
С сосудами? И поэтому так глаз реагирует или это никак не связано?
Клиент
Михаил, я уже себе поставила 1000 диагнозов?просто
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, или надо расслабляться как то...
А то весь телефон в фотках глаз
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую просто отпустить ситуацию и через месяц, два все изменится, не переживайте. У Вас симметричное, красивое лицо, главное не переживайте.
Клиент
Михаил, ну с головой это не как не связано же да?с сосудами которые проходят в веко глаза ???
Мне просто так спокойнее когда разговариваю с врачом)

А так буду капать пока эти капли..
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, в первую очередь сосуды верхнего века.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, а как их исправить? Не нервничать и не фоткать себя постоянно?
Клиент
Михаил, а сосуды верхнего века могут реагировать на мою неровность так?
Хотя это резко начала замечать?что оно будто нависшее на меня,отягащает меня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самое главное не нервничать.
Клиент
Михаил, я потому что даже со своими такими нервами пила амитриптиллин)
Ну сейчас перестала их пить.. потому что не вижу смысла..
Я уверена,что сама могу с тревогой справиться)
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно, поддерживаю Вас
Клиент
Михаил, я вот знаете думаю,что на этом глазе вот складки нет,если бы была складка они бы были равномерными)
Складки от чего влияют? На глазах?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
чаще всего от тонуса мышц
Клиент
Михаил, как их привести в норму?упражнениями?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, можно и упражнениями
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать массаж
Клиент
Михаил, а то что мой глаз так понимаю постоянно напряжег) как и я вся напряжена..поэтому может тоже быть?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, такой вариант допустим
Клиент
Михаил, а подскажите это же не миастения глаз у меня? А то начиталась всякой ерунды снова?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
расслабление верхнего века начинается со слабости мышцы верхнего века, иначе называется миастения.
Клиент
Михаил, а у меня по кт мышцы нормальные да?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, по КТ норма
Клиент
Михаил, я была сегодня у невролога,назначил мне ипидакрин и магнийб6 до пятницы попить,а если что на мрт мозга отправить,посмотрит что там
Клиент
Михаил, написал полуптоз
А если медикаментозная не пройдёт то какая то проба
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
МРТ мозга правильно
Клиент
Михаил, а я знаете,пила с марта амитриптиллин и забыла что его совмещать с алкоголем нельзя

И пила его,когда по праздникам и т.д...
Это могло как то повлиять? На все это?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это вряд ли
Клиент
Михаил, ну слава богу!
Клиент
Михаил, я прикрепила мрт гм)
Похоже из за этого у меня так с глазом,надо пропить сосудичтые
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
дв, можно принимать Трентал
Клиент
Михаил, а из за этого да может быть такое с глазом? Из за этого?
К неврологу пойду в пятницу,думаю выпишит лекарства
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
давайте подождём невролога