Консультация гинеколога /

Менструация после конизации — вопрос №1481930

15.05 была коанизация шейки матки, после прошло две менструации с которыми проблем не было, было все как обычно, как до коанизации. А в этом месяце все как то странно. Через 1 день по календарю должны начаться месячные. Но где то за 10 дней стала замечать иногда не каждый день на туалетной бумаге бледно розовые выделения, которые замечала чаще утром, на белье следов небыло. Позавчера утром мне показалось что пришли месячные, утром они были обильнее, кровь ярче как при месячных, в течении дня прокладка чистая, сегодня утром повторилось утром кровь как при месячных, а дальше опять все чисто. Поясницу немного тянет как перед менструацией, грудь была набухшей как перед менструацией, сейчас нет. Подскажите стоит ли мне беспокоится и бить тревогу что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это простой сбой цикла, такое иногда бывает. На нарушение бцикла влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, приём многих препаратов и болезни. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! После конизации какой ответ гистологии получили?
Принятый ответ

Клиент
Илона, умеренная дисплазия
Акушер, Гинеколог
А после конизации осмотр был? Делали ли Вы узи матки и придатков?
Клиент
Илона, 23 июня врач смотрел на кресле, сказал все хорошо, УЗИ не делала после конизации. До коанизации по УЗИ все было хорошо
Акушер, Гинеколог
Сделайте узи обязательно, чтобы исключить функциональную кисту яичника или патологию эндометрия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Раз давно не делали УЗИ, то его необходимо сделать для оценки состояния эндометрия и яичников. Сбой цикла допустим 1-2р в год даже у самой здоровой женщины, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Елена,подскажите пожалуйста то что месячные не понятные, утром есть и до следующего утра все чисто, а на утро опять кровь, это тоже можно назвать сбоем цикла? Обычно месячные идут 4 дня первый судно, 2 день обильно, на 4 день заканчиваются. А в этот раз обильных выделений не было.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, может быть сбой цикла, например, на фоне фолликулярной кисты, в этом нет ничего страшного, но нужно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза для исключения кисты яичника и оценки состояния эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите узи омт для исключения патологии и выявления возможной причины нарушения цикла