Обильные месячные на кок

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Очень сильный синдром предменструального напряжения. Пила Ярина плюс около года. Дроспиренон очень хорошо подошёл (улучшилось настроение) но к сожалению пмс не купировался. . Месячные шли как шли - т.е. обильно и пмс меньше не стал. Врач сказала такого не должно быть. Предложила попробовать Силуэт но он не подошёл((( перешла на Эстеретту, но с неё сильная побочка (был просто волчий голод и пмс только усиливала) спустя трёх месяцев терзаний побочка никуда не делась и организм не привык. Сделала узи , все в норме. Как быть подскажите… хочу сильный кок с дроспиреноном но без побочки

Всд
31 год

Здравствуйте. Это очень сложно сказать, пока вы не попробуете использовать препарат, неизвестно подойдёт он вам или нет. Можно попробовать принимать Джес или медиана, Они в отличие от ярины по-другому переносятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, по другому это как ? Можно конкретнее

На них может не быть пмс и менструации могут быть более скудные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, как например от джес может не быть пмс, если в нем гармони меньше чем на ярине

Вот поэтому я и говорю, что хоть и одинаковые препараты, а переносятся по другому у многих. Пока не попробуете, не узнаете к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а часто пациенты жалуются на Ярину ? Или она только меня не взяла ?

Принятый ответ

По разному, кому то джес не подходит, а ярина отлично, у кого то наоборот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, а можно например просто Ярину пить по 2 таблетки ?

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия,

Здравствуйте. С дроспиреноном только ярина и ее аналоги (30 мкг) или джес и аналоги с 20 мкг этинилэстрадиола. Эстеретта с эстетролом вам не подошла. Можно попробовать препараты с другими антиандрогенными гестагенами, например белара или диане-35 с ципротероном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а можно просто пить Ярину по 2 таблетки например ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а может можно просто Ярину пить по 2 таблетки ?

Нет, но в коем случае. Если не боитесь высоких доз этинилэстрадиола, попробуйте Диане-35. Многие женщины не готовы менять его ни на какой препарат, довольны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, боюсь вдруг ципротерон не подойдёт, весь месяц же придётся терпеть и пачку насильно допивать

Нет, можете отменить неподходящий препарат и начать другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, а через какое время можно отменять ? Мне гинеколог говорила допивать пачку и сразу пить другие т.е. пропустить одни месячные и сразу пить другой

Вообще считается, что сильные побочки на КОК терпеть нельзя. Это все серьезно. Нет ничего страшного перейти с одного препарата на другой в течение цикла, принцип действия у них тот же. Единственное, если понижаете дозу ЭЭ первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь от беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья, например если я пропью Диане -35 скажем 5 таблеток, пойму что не подходят, перейду на другой и пойму что тот тоже никак( и опять на другой скакать можно и допивать его от начала до конца если подойдёт ?

Принятый ответ

Ну дважды за цикл лучше не менять препарат. Ярину вы уже пробовали, на нее возвращаться не хотите. Пропейте диане в течение 3 мес, если не будет выраженных побочек. Через 3 мес, когда пройдет период адаптации, оцените влияние на организм

Здравствуйте!С дроспиреноном больше нет ничего.Можно попробовать Клайру.Она с натуральными эстрогенами,уменьшает кровопотерю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария, там диеногест , он вообще не подошёл

Здравствуйте. Препараты с дроспиреноном все аналоги по составу с Джес и Ярина. Подбор кок довольно индивидуально, реакцию организма не всегда можно предугадать. Если беспокоят обильная менструация, попробуйте перейти на Клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, в ней диегогест он мне вообще не подошёл

Поняла вас. Просто только у этого кок в показаниях обильная менструация.
Так как все же используем метод подбора,учитывая непероносимость, можно тогда попробовать вагинальное кольцо Нова ринг, многие отмечают на нем меньше побочных действий ( но все ,конечно, индивидуально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, зачем вагинальное кольцо ? Мне не нужна контрацепция , мне нужно купирование пмс

Это так же гормональный препарат, принцип действия как у оральных контрацептивов,только способ использование другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Шушаник, а на медиане в показаниях тоже обильная менструация ?

Если не ошибаюсь нет, но препарат по составу схож с яриной, попробовать ,конечно ,можно, если все же отметили хорошую переносимость дроспиренона в составе