Глаза у кошки

Здравствуйте! Кошка чья-то, иногда глажу/кормлю, стала замечать, что у нее как-будто конъюнктивит, коричневые катышки в глазах. Это было месяц назад, на сегодняшний день, ощущение, что она стала плохо видеть+когда смотришь ей в глаза, то ощущение, что у нее будто отходит какая-то пленка... Что делать? Как помочь?

Не знаю
23 года

Здравствуйте, кошки которые проживают на улице часто имеют хронические инфекции
Такие как ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз которые могут характеризоваться выделениями из глаз.
Вы сможете ей хотя бы покапать в глаза??
Корочки можно убирать физ. Раствором и прокапать ей капли ирис по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
А то что она не видит, конечно лучше по фотографии хотя бы посмотреть. В идеале сводить ее к ветврачу офтальмологу, для диагностики, так как проблем с глазами может быть множество.