Консультация ветеринара /

Глаза у кошки — вопрос №1482183

Здравствуйте! Кошка чья-то, иногда глажу/кормлю, стала замечать, что у нее как-будто конъюнктивит, коричневые катышки в глазах. Это было месяц назад, на сегодняшний день, ощущение, что она стала плохо видеть+когда смотришь ей в глаза, то ощущение, что у нее будто отходит какая-то пленка... Что делать? Как помочь?

Возраст: 23

Хронические болезни: Не знаю

Ветеринар
Здравствуйте, кошки которые проживают на улице часто имеют хронические инфекции
Такие как ринотрахеит, калицивироз, хламидиоз, микоплазмоз которые могут характеризоваться выделениями из глаз.
Вы сможете ей хотя бы покапать в глаза??
Корочки можно убирать физ. Раствором и прокапать ей капли ирис по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
А то что она не видит, конечно лучше по фотографии хотя бы посмотреть. В идеале сводить ее к ветврачу офтальмологу, для диагностики, так как проблем с глазами может быть множество.