Тяжелая дисплазия шейки матки на границе с карциномой
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня при обследование обнаружили эрозию шейки матки и вирус попиломы , феврале мне поставили диагноз дисплазия шейки матки первой степени.провели лечение антибиотиками. В июне взяли биопсию результат показал вторая степень. В июле сделали конус на шейки матки и анализ показал тяжелая дисплазия шейки матки на границе с карциномой.скажи пожалуйста может так быстро за полгода из первой степени перерости в третью. И что у меня начальная стадия рака.
Здравствуйте. Да, к сожалению такое может быть . Через месяц нужна цитология повторно и осмотр онкогинеколога. В вашем случае выбрана правильная тактика - конусовидная конизация . Да, у вас начальная стадия, которая хорошо и без дальнейшего роста лечится именно так. Будьте здоровы!