Забыла выпить противозачвточные
Здравствуйте, мне 19 лет, забыла выпить 10 таблетку (клайра) 28 июля, 27 июля был ПА. Таблетки по расписанию пью 20:15, когда вспомнила про то, что забыла выпить время было примерно 8:10 Есть ли шанс забеременеть и если да, то что нужно сделать?
Принятый ответ
Добрый день.
Нужно принять пропущенную таблетку в течение суток. Чем раньше, тем лучше.
В этом случае контрацептивный эффект не снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шансы очень низкие, между пропуском таблеток прошло около 12 часов, это не страшно.
Скажите ещё, пожалуйста, как долго Вы принимаете КОК?
Марина, около полугода
Тогда забеременеть в этой ситуации невозможно))?
Марина, а со вчерашнего дня начало мазать, болей нет, это ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Эффективность кок не снижена из-за пропущенной. Продолжайте прием дальше по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!Вероятность беременности у Вас исключена, продолжайте принимать КОК дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена. Продолжайте прием кок по схеме без пропусков