Консультация дерматолога /

Зуд и сыпь — вопрос №1482500

Кажется от гормональной мази начались высыпания сначала в паховой области, потом все выше по телу.Сильный зуд, пью Зиртек полисорб, наношу д-пантеон, улучшений нет. Чем можно пролечится? Постараюсь приложить фото

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Амина
В связи с чем мазь гормональную вы применять стали?
Сколько дней сыпь?
Клиент
Виктория, лечила геморрой мазью Гепатромбин Г, неделю назад перестала ею пользоваться, но высыпания увеличиваются с каждым днем

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Амина.
Пр фото проявления аллергического дерматита.
В инструкции есть побочный эффект - аллергическая сыпь.
Рекомендую по лечению
Зиртек 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Белосалик или крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Желательно вм глюконат кальция 10 %-10мл - 5раз.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Амина.здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Если вы заметили взаимосвязь с мазью-да,такое тоже возможно .
Рекомендую :
-цетрин или продолжить зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда