Расчет дозировки антибиотика

Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку антибиотика Экоклав 250мг+62,5мг/5мл. Ребенку 5.5 лет вес примерный 15-16кг. Красное горло, отекшее, увеличены миндалины и лимфоузлы. Температура не высокая

Здравствуйте! По 5 мл три раза в день.
Но перед началом приёма антибиотика желательно сдать клинический анализ крови. Увеличение миндалин и лимфоузлов может быть и при вирусной инфекции.