Веснушки после моря

Добрый день,Поехали с ребенком на море,возраст ребенка полтора года,светленький,после моря появились веснушки.это от солнца?они пройдут или теперь это навсегда и останутся на всю жизнь?в семье веснушчатых нет

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
После пребывания на солнце могут быть веснушки, пигментные пятна
Это временнное явление
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней

Виктория, а скажите,это точно пройдет ?и если да,то сколько примерно на это нужно времени?

Никто вам не скажет, сколько точно
Это зависит от уровня залегания меланина пигмента
Посмотреть это невозможно
Может 2 недели, а может 2 месяца

Виктория, а точно это проходит?

Елена
Покажите ребенка врачу очно
Чтобы мог осмотреть, посмотреть в дерматоскоп
Точно можно ответить только после очного осмотра

Появление пятен может быть запрограммировано на уровне генов
Одни могут проходить, другие нет

Виктория, Виктория, то если они должны появиться,они рано или поздно появятся,и если нет к ним пркдрасположенности,то они пройдут?
Или может такое быть,что предрасположенности нет,но они остались на всю дизнь?

Варианты могут бить разные
Вы слишком себя заводите

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена !
Веснушки (эфелиды) - образуются за счет отложения меланина в базальном слое, провоцирующим фактором является УФ облучение. Обычно к зиме их количество становится меньше. Сохраняться ли они на всю жизнь или пройдут окончательно будет зависеть от генетических факторов и фототипа кожи. Лечить их не требуется.
В качестве профилактики используйте детские солнцезащитные средства с безопасными химическими фильтрами на выбор ( Bioderma anthelios dermo-pediatrics, Bioderma photoderm kid, Ureage bariesun , Mustella bebe- enfant и др.) Избегайте длительной инсоляции.

Александр, то есть может быть такое,что они на всю жизнь останутся у ребенка?

Да, может быть и такой вариант, но беспокоится не стоит. В большинстве случаев, к подростковому и взрослому периоду жизни они самостоятельно проходят. В Вашем случае они могут уменьшится к осени или зиме. Опять же повторюсь степень их выраженности будет зависеть от фототипа кожи, генетических факторов и факторов окружающей среды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Веснушки - эфелиды, чаще и провоцирует светлый фототип кожи, длительное прибывание на солнце.
Риски есть, что будет появляться в летний период, а потом проходить.
Не переживайте, это не заболевание, а состояние кожи.

Рекомендую
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Панама.