Консультация терапевта /

Это нервное ? — вопрос №1482592

Здравствуйте, подскажите может это в е нервного характера ? У меня хронический гастрит дуоденит ,колонодискенизия (поставил врач по гастроскопии)
Назначил лечение :омез дюспаталин энтерол,юниэнзим,антарейт .....вчера выпила первый день ,легче не стало .мне кажется это на нервной почве ,очень сильный стресс накопилось а успокоительное все никак не начну пить (работа нервная) сегодня всю ноч не спала ,бессонница, то мне вдохнуть тяжело то ком в горле(не понятно от желудка или нервное) сегодня ночью как стукнет в груди и успокоиться ,днем руки трясутся бывает ,голова кружиться, я метеозависима ,сейчас льёт дождь второй день и я как разбитое корыто.....бывает спать лягу, как волна какая тт телу проходит .сейчас в груди тяжело (у меня шейно-грудной остеохондроз,бывает перенервничаю ,прям дащемляет шею)дышу тяжело .....вечно какие то панические атаки избежать просто не могу ,как будто лихо ,чтт то вечно беспокоит .....желудок вечно бурлит ,тяжесть ....одно на другое, уже незнаю ,что лечить ....
Можно к этим таблеткам добавить афобазол ? Или лучше сначала попить от нервов ,чучуть успокоиться ,потом желудок пролечить???или все вместе пить?но просто слишком много лекарств в день .....
Что посоветуете ?афобазол мне хорошо помогает но , вечно ленусь пить успокоительное....

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронической гастрит ,шейно-грудной остеохондроз

Терапевт, Функциональный диагност
Добрый день, можно добавить афобазол, совместно с другими препаратами, так же еще есть препарат эглонил ( по рецепту), дополнительно магний в6 1 т 3 раза в день, проверите гормоны щитовидной железы ТТГ,,свТ4.
Принятый ответ
Клиент
Вита, есть узи мосудов шеи и щетовидки
Терапевт, Функциональный диагност
Приложите посмотрю, гормоны тоже нужны для оценки функции щитовидной железы.
Клиент
Вита, вложить не могу фото .....нет вкладки....заключение : кровоток и индексы периферического сопротивления по каротидным артерия на экстракраниальном уровне в пределах возрастных показателей .
Нарушение хода позвоночной артерии между поперечными отростками шейных позвонков слева и ускорением ЛСК
Клиент
Вита, приложила фото
Терапевт, Функциональный диагност
Шейный отдел позвоночника за счет остеохондроза влияет ( давит) на сосуды шеи.
Клиент
Вита, это очень страшно?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, занимайтесь ЛФК для шеи по доктору Шишонину. В плановом порядке рекомендую обратится к неврологу.
Клиент
Вита, в домашних условиях можно делать физкультуру?к неврологу ходила .....
Но как только перенервничаю шею зашемляет ,ещё сейчас добавляются боли в затылке
Клиент
Вита, а может желудок давать сбой на нервной почве???я же могу пока попить успокоительное ,можнт и желудку будет легче??а оо очерь много таблеток в день . может такое быть ?
Терапевт, Функциональный диагност
Да может делать дома
Терапевт, Функциональный диагност
Скорее всего на оборот стресс провоцирует гастрит
Клиент
Вита, ну мне тоже так кажется, значит могу пока попить просто успокоительное???а потом уже желудком заняться?
А что в груди стучали?сердце?это страшно?
Терапевт, Функциональный диагност
Желудок тоже лечите все совместно. По поводу перебоев в сердце могут быть экстрасистолы, но лучше конечно выполнить ЭКГ или суточный монитор, гормоны щитовидной железы, магний принимайте , кофе ограничить .
Клиент
Вита, спасибо, вам!!!очень помогли !будем лечиться !
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста не болейте!
Клиент
Вита, изверите,а ещё вопрос ,а глицин если ,что можно ещё добавить ? С фобвзолом и моими желудочными ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не повлияет на желудок
Клиент
Вита, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки тревожного состояния.
рекомендую добавить афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Такое характерно для тревожности. Желательно пройти консультацию психотерапевта, при необходимости подобрать терапию, которая подойдет именно вам. Если афабазол помогает, то можно его принимать параллельно лечению, прописанному гастроэнтерологу.
Вообще, кишечник тесно связан с нервной системой. Без нормализации психического здоровья очень тяжело добиться успеха в лечении желудочно-кишечного тракта.
Желательно совмещать с кпт, очень хороший метод.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, здравствуйте, ла сама понимаю, что нервы провоцируют мой желудок....вот поэтому ломаю, можео пропить сначала недельку афобазол .....понаблюдать ......а потом постепенно добавлять желудочные таблетки ???мне кажется так мне спокойнее....
Я ещё нервничаю когла пью таблетки ,потому что однажды на таблетку был отек гортани (после жтоо панически боюсь пить лекарства)
Мне кажется мне так будет легче ,потому что я пью таблетки и у меня ещё пол часа чувство паники ,как бы прбочки не было.....
Как считаете можно сначала успокоительное ...чтобы я успокоилась ,хоть нелелтку потом начну желудком заниматься
Терапевт
Можно. Ваше состояние жкт не требует срочного лечения. Вполне может подождать неделю
Клиент
Фирюза, спасибо, я прикрепили гастроскопию ,посмотрите пожалуйста, могу подождать с лечением да?
Клиент
Фирюза, я сейчас недельку афобазола ,потом тогда желудочнве добавлю таблетки ,они все совместимы с афобазолом?(омез ,дюспаталин ,юниэнзим,антарейт ,энтерол)
Терапевт
Да, совместимы )
Клиент
Фирюза, спасибо огромное!!!очень помогли !
Клиент
Фирюза, спасибо
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если Афобазол вам помогает, то примите его, отдохните , н куда не ходите пока плохое самочувствие, следите дважды в день за артериальным давлением.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо, давление всегда низковатое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Больше данных за проявления тревожного расстройства, возможно еще обострение остеохондроза. Рекомендую прием Омез 20мг 2р/сут-4нед, Дюспаталин по 1т.2р/сут-4нед+ добавить Афобазол по 1т.3р/сут-1мес(если был эффект от него). Параллельно можно делать гимнастику для позвоночника, спать на ортопедической подушке, лежать на коврике с иголочками(ипликатор Кузнецова).
Клиент
Оксана, а антарейт и юниэнзим?
Нефролог, Терапевт
Эти препараты тоже совместимы с афобазол. Если нет вздутия в животе, проблем с поджелудочной, нарушения стула то антарейт и юниэнзим можно пока не принимать.
Клиент
Оксана, а ещё вопрос с афобазолом нельзя алкоголь, если я его пропью ,через сколько можно дней алкоголь?или достаточно просто в этот день не пить?
Нефролог, Терапевт
Препарат достаточно быстро выводится из организма, нет кумулятивного эффекта, поэтому достаточно в день приема не пить, после отмены можно сразу.
Клиент
Оксана, спасибо, просто получилось так ,что в 11 утра я выпила афобазол ,а сейчас в 9 вечера нас пригласили в гости ,(не взначай)от таблетки прошло 10 часов .....могу ли я выпить ?
Нефролог, Терапевт
Да, от небольшого количества алкоголя вреда не будет.
Клиент
Оксана, спасибо за терпение и понимание!!!
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы! Если есть еще вопросы, спрашивайте, с удовольствием, отвечу.?
Клиент
Оксана, спасибо, а ещё у меня очень сильно лезут волосы ,незнаю это от желудка или от нервов
Можно после того как желудок пролечу афобазол с витаминами пить?
Нефролог, Терапевт
Витамины можно, например пантовигар или алерана, но рекомендую исключить частые причины(дефицитные состояния). Сдать ОАК, ферритин, В12, витамин Д, цинк, селен, медь, проверить функцию щитовидной железы: ТТГ,Т4св.