Аминокислоты в моче
Добрый день . Сдавали анализ на аминокислоты в моче ребёнка. Сдавали для себя. Прошу разобраться с результатами анализов. Ребёнок иногда гиперактивен. Сон хороший. Есть проблемы с произношением слов ( слабые мышцы языка).
Принятый ответ
Здравствуйте. Педиатрам перенаправьте вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте! Патологических изменений нет.
Есть повышение 3 метилгистидина, это бывает у гиперактивных людей. Возникает из-за высокой физ активности.
Для более подробной информации вам лучше обратиться к превентивным докторам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Ребёнок достаточно кушает животные белки? Мясо, печень, яйца, рыбу? Воды сколько в день употребляет? Для усвоения белка и работы ферментов нужна вода.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рутинно данный анализ не сдается, так как не имеет клинической значимости без клинической симптоматики и показатели могут меняться в зависимости от типа питания, времени года и тд. Грубой патологии не выявлено по этому исследованию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Анализ мочи на аминокислоты рутинно не используется в терапии.
Повышен только 3-метилгистидин - продукт метаболизма актина и миозина, отражает уровень распада белков в мышечной ткани.
Показатель очень чувствителен при занятиях спортом или при повышенной двигательной активности ребенка, после массажа повышается.