Консультация гинеколога /

Ренген беременность — вопрос №1482667

Здравствуйте. Мне 30 . Ранее беременности не было. Проблем по геникологии нет.
19.07.23 начались месячные 4 дня длились. В этот же день сделали ренген на работе грудной клетки в двух проекцияях. Доза м3в указана 0.200 . цикл стабильный 27-30 дней. По календарю овуляция 2 августа. Понимаю +- пару дней в реальности. Так уж случилось что 27 июля был половой акт с мужем и закончилось вовнутрь ( за 5 дней по календарной овуляции). Беременность то мы планируем в ближайшее время. Но в последний момент вспомнила про ренген и побежала в душ мыться где вытекло всё. У мужа Спергмограима в норме, но немного густая. Сказали не критично. Сегодня 29 июля выделений свойственно овуляции не наблюдаю. Что тоже радует т.к больше шпнсов что залета не прозошло.
Вопрос. Если вдруг по закону подлости случится беременность то ренген сделанный за 14 дней до календарной оауляции может ли повлиять на яйцеклетку которую предположим на днях произошло зачатие? Надеюсь зачатия не было боюсь последствий ренгена. Месячные по кадендарю должны быть 14 августа.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Рентген никак не повлияет на возможнон оплодотворение, даже не переживайте, никакого вреда не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого негативного влияния рентгенография не окажет
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Рентген до беременности не имеет никакого значения даже для наступившей беременности))) вообще после оплодотворения в течении недели действует закон или все или ничего. То есть при любой тяжелой патологии беременность не продолжится, а если никакого повреждения на плодное яйцо нет-беременность продолжится. А Вы пишете даже о рентгене до беременности! ))
Если беременность желанная, вынашивайте на здоровье ?