Опоясывающий герпес
Нахожусь на отдыхе, продуло кондиционером. Неожиданно жжение под лопаткой и боль в мышце, на 2 день добавились красные пятна. Боль в мышце стала сильнее, сняла нимесилом, ушла. Мазала зовираксом и фенистилом. Головок нет, темп нет. Купила крем и таблетки ацикловир (вальтрекса нет в аптеках) и крем виферон. Нужен совет по лечению. Сегодня 3й день.
Здравствуйте,Юлия.
По фото -проявления опоясывающего герпеса.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Наружно: крем Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить высыпания.
При болях ( найз, нимесил, ибупрофен) 1-2 раза в день.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
Олеся, большое спасибо!
Температуры, гнойных головок и прочего может не быть?
Принятый ответ
Да, температура не всегда появляется.
Обычно появляются прозрачные пузырьки, без гнойных головок, но Вы сразу начали использовать Зовиракс и нимесил, это немного меняет клиническую картину.
Гнойные не появятся точно.