Свободная жидкость в малом тазу на ранних сроках

ДД! Подскажите пожалуйста, задержка 2 дня, тест полоски все положительные, сдала хгч, жду результата. Сейчас поехала делать узи , плодного яйца не видно ещё, но есть 54 мл свободной жидкости. Что с этим делать?

Миома матки
27 лет

Здравствуйте! Свободная жидкость в норме должна быть, её вырабатывает брюшина, чтобы не было трения между внутренними органами и плюс жидкость появляется после овуляции-это абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Елена, подскажи пожалуйста, смутило меня, что 54 мл, это норма?

Это норма