Боли после операции

Добрый вечер! Две недели назад мне сделали операцию под общим наркозом. Гематома во влагалище справа. Вышло 10 мл крови. Наложили швы саморассасывающиеся нити. Сказали затронута только слизистая, мышцы нет и поэтому можно сидеть и вести обычный образ жизни, кроме секса. Проблема в том, что сидеть мне больно, нагибаться к полу тоже. 4 дня назад пошли месячные болеть стало сильнее. 5 дней назад я посетила врача, меня посмотрели на кресле, сказали, что все заживает хорошо, по поводу болей внятно ничего не ответили. У меня вопрос почему болит и как долго это будет продолжаться?

Нет
41 год

Здравствуйте. Обычно заживает в течении месяца, поэтому пока боли могут быть. Раз при осмотре нет патологии, то скоро это пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Скажите, а осмотр на кресле на 8й день после операции не мог спровоцировать какие либо осложнения?

Нет, не мог, еще просто идет процесс заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Екатерина, спасибо.

Добрый день! А после чего образовалась гематома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, добрый вечер. Вообще история такая. Я несколько раз переболела короной, последний был кракен в марте с осложнение в виде гайморита. Очень долго восстанавливалась. В мае приехал муж из командировки и внезапно(т. е. я не переохлаждалась, начался цистит с кровью и зуд, я пропила антибиотики, сдали мы оба смазки, высеялись гарднерелла, опять антибиотики пропили - метронидазол, мне ещё кучу свечей назначили, из последних гинофлор э, когда я сдала повторный мазок на гарднерелла и он стал отрицательным. вот когда последнюю свечу использовала, не удержались с мужем и занялись сексом. Получилось несколько поспешно было больновато(как на сухую).
Не знаю имеет ли значение то, что я изложил, но больше у меня никаких предположение нет. Кровь сдала на свертываемостью, какой то мудреный анализ, делается две недели, потом с ним к флебологу

Грета, а болит все 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, в стационаре кололи обезболивающее два дня. Потом в основном когда присаживалась или вставала. А вот после осмотра на кресле стало больше болеть и когда месячные пошли. Сейчас 4й день месячных.

Могут прорезываться нитки и от этого болеть. Может заживает неправильно и от этого может болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, спасибо, а что делать если заживает неправильно? Уточните пожалуйста, неправильно это как?

Неправильно-это края раны разошлись и болят. Надо снять швы, чтобы стало легче Можно использовать свечи облепиховые вагинально 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, большое спасибо! Мне сказали через две недели приходить на осмотр. Месячные сейчас закончатся через два дня. Не знаю как поступить терпеть две недели или идти через 3 дня швы снимать? Не будет ли осложнений, если терпеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, и у меня вопрос ещё. Скажите пожалуйста, как вы считаете откуда могла появиться эта гематома? Врачи мои вообще молчат по этому поводу. Хотя бы предположения есть какие то?

Принятый ответ

Гематома может появиться от грубого секса без смазки. Травмируется сосуд и гематома образуется. Лучше идти сразу после окончания менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Илона, спасибо большое!

Здравствуйте, ещё мало времени прошло, обычно заживление в течении месяца происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Наталья, благодарю. Просто после осмотра боль усилила ь и месячные пошли на следующий день ещё. Переживаю, чтобы не было осложнений

При осмотре врядли что то могли повредить, но после осмотра болезненность могла усилится. Примите нимесил 1-2 раза в день. Понаблюдайте ещё, если боли усилятся, сходите на повторный осмотр. Как правило боли должны стихнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. Вы сейчас получаете какую-либо терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Наталья, добрый вечер. Мне капают Лаеннек, 10 капельниц надо, сильно убитый иммунитет, пробиотикиФлоралдофилус

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Наталья, ну и антисептик на ночь октенисепт

Можете воспользоваться свечами депантол во влагалище в течение 7 дней, там декспантенол, репаратор, ускорит заживление, и хлоргексидин, антисептик

 - отвечает  СпросиВрача –
Грета
Клиент

Наталья, блпгодарю