Консультация гинеколога /

Рекомендации по анализу — вопрос №148368

Сделала анализы перед процедурой удаления папилломы на женских половых органах. Нужно рекомендации по анализам и возможно ли с такими пройти процедуру. Фото и заключение во вложении.

Микроскоп. иссл. мазка

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас жалобы есть?
Клиент
Галина, мне кажется легкий зуд присутствует

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сейчас , что то принимаете?
Клиент
Татьяна, ни чего не начала принимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу Рапидом нужно сдать анализ на ВПЧ, учитывая тпреобладание кокковой флоры и лёгкий зуд , то начните свечи бетадин вагинально 2 р в сутки. А удаление Рапидом можно делать, токо после дообследования начать противовирусное лечение. Пишите, распишу вам терапию.
Акушер, Гинеколог
Удаление папилом
Акушер, Гинеколог
Добрый день . необходимо дообследоваться, а потом уже убирать папиломы. Сделайте бак посев из влагалища с чувствительностью к антибиотику. сдайте на впч 6,11 типы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно ещё провести обследование на наличие ВПЧ и начать противовирусную терапию
Так же у вас коковая флора и есть жалобы на зуд это уже показания к лечению
Гинеколог, Акушер
Для начала необходимо пройти лечение, если есть половой партнёр его тоже стоит пролечить или ему сдать на то, что обнаружилось у вас. Так же желательно сдать бак. Посев влагалищный, так в общем мазке кокковая флора. Если необходима схема лечения, напишу.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый вечер! У вас по анализам дисбактериоз влагалища с наличием уреплазменной инфекции. Вам конечно необходимо пройти лечение независимо от того удаляете Вы сейчас папилломы или нет. И желательно сначала пройти лечение , а затем удалять папилломы. Один из вариантов лечения при таком анализе следующий.
1. Юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки вместе с половым партнером в течение 10 дней с целью лечения уреплазмоза.
2. Остальное лечение только Вам. Флуканазол 150 мг на 1 и 4 день лечения с целью профилактики молочницы на фоне приема антибиотика.
3. во влагалище гексикон по 1 свече (или лучше влагалищной таблетке-она меньше вытекает) утром 10 дней и одновременно только на ночь фемилекс по 1 свече во влагалище вечером 10 дней - с целью лечения дисбактериоза.
4. Затем после вышеперечисленных свечей проставить лактожиналь по 1 свече во влагалище 14 дней с целью восстановления микрофлоры ( так как своих лактобактерий по анализу мало).
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом. Контрольный анализ сдается через 1 месяц.

Когда будете удалять папилломы в идеале пропить препарат изоприназин по 1 т 3 раза в сутки по схеме 10 дней прием 10 дней перерыв 10 дней прием 10 дней перерыв и еще раз 10 дней прием -получается три раза по 10 дней с перерывами (после его приема меньше бывает рецидивов папиллом после их удаления).

Из нюансов бывает на фоне гексикона первый-второй день жжение, на следующих таблетках проходит. И бывает что все равно (несмотря на профилактику) появляется молочница - тогда надо будет ее пролечить (один из вариантов свечи ливарол по 1 на ночь 5-10 дней по ситуации)

Примерно такую терапию конечно лучше обсудить с лечащим врачом, так какпо препаратам бываю разные предпочтения. Но суть лечения думаю Вам понятна! Удачи!