Ношпа при беременности
Здравствуйте! Сейчас срок 21 неделя, с 19 недели врач посоветовала пить ношпу каждый день. Я пила. На скрининге шейка 37 ( три дня назад), до этого всегда была 40 мм. Подскажите пожалуйста могла ли ношпа укоротить шейку? Больше пить ношпу не буду, шейка станет снова 40 мм? Могла ли ношпа нанести вред ребёнку?
Добрый вечер! А с какой целью Вам назначена ношпа была каждый день?
Илона, я обратилась с болями в животе, боль была из-за кишечника, но врач сказала пропить две недели ношпу на всякий случай
Пожалуйста ответьте на мои вопросы, очень волнуюсь
Принятый ответ
Ничего ношпа не сделает шейке матки. Такая длина отличная. Всегда есть погрешность в измерении
Принятый ответ
Добрый день!
Нет, ношпа это абсолютно безопасный препарат, он не принесет никакого вреда вашему малышу, не переживайте.
Такая разница в длине шейки вообще не значима, скорее всего просто "вот так увидела врач"
Может аппарат другой, другой человек делал УЗИ, Вы лежали немного под другим наклоном.
Все у Вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Но шпа разрешена при беременности и никак не повлиял. Шейка у вас длинная и хорошая, погрешности в измерении никто не отменял. Короткая считается, когда шейка меньше 25 мм, у вас всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ношпа не укорачивает шейку матки. Разрешена при беременности. Только не совсем понятно, зачем назначена была для ежедневного применения.
Шейка матки в норме укорачивается со сроком беременности. У Вас отличная длина для срока.