Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1483798

Здравствуйте, мне 33 года. 3 недели назад в спине с левой стороны между рёбер начала ощущать странные пульсации, как-будто что то мешает между рёбер или ползает там, обратилась к терапевту, она меня послала на экг, флг, анализы крови. Все нормально, только гемоглобин сказала понижен, но это скорее связано с тем, что на момент сдачи крови были месячные, обильные, назначила Мидокалм 450мг, у меня дома он оказался только по 150мг, принимала 3р. день. Через неделю заметила, что кружится голова, стала одевать кроссовки, наклонилась и меня повело в сторону очень сильно, чуть не упала, почитала что от этого препарата может кружиться голова. Сейчас легла спать и у меня ещё сильнее она кружится, хожу на ногах, все нормально, легла и стала переворачиваться на бок еще сильнее закружилась, я напугана, сейчас села и сижу, не знаю что делать, ложится боюсь.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. Сколько дней вы принимаете Мидокалм? Есть ли дискомфорт в области шеи? Снижение слуха или шум в ушах?
Клиент
Анастасия, вчера был 7 день, но я съела только 1 таблетку, больше не ем. Шума в ушах нет, но есть шейный остеохондроз
Невролог
В какую сторону кружатся предметы? Сейчас чувствуете спазм в шее?
Клиент
Анастасия, в шее чувствую напряжение, кружится в левую сторону
Невролог
Найдите в интернете технику выполнения маневра Эпли и сделайте его, о результатах напишите.
Клиент
Анастасия, сделала 2 раза. Кажется лучше стало. А сколько раз нужно делать, пока не пропадет?
Невролог
3-4 раза в день можно делать, спать на ортопедической подушке.
Клиент
Анастасия, спасибо
Невролог
Здравствуйте Юлия ?Именно при поворотах происходит ?
Клиент
Нонна, из сидячего положения я легла на спину и она закружилась, переворачиваюсь опять кружится
Невролог
Ваши жалобы -доброкачественное пароксизмальное головокружение Оно возникает из-за того, что происходит смещение отолитов (статолитов) они отделяются и попадают в просвет одного или нескольких полукружных канальцев,захватывается в заднем полукружном канале в куполе (купололитиазис) или свободно плавает в рукаве канала (каналолитиазис ) и раздражает рецепторы вестибулярного аппарата и нервных окончаний во время поворота головы под действием силы тяжести возникает движение эндолимфы которая раздражает рецептор полукружного канала и возникает вся клиника Проба Дикс–Холлпайка можете найти видео и проделать в доме ,но лучше доктор отоневролог ,предназначена для выявления ДППГ с повреждением заднего и переднего полукружного канала. Оно лечится специальными маневрами ,манёвры Эппли , не препаратами.
Клиент
Нонна, а что за подергивания или шевеления между ребер происходят, не постоянно, а временно возникают?
Невролог
Мышечный спазмирования на воне остеохондроза начните Миорелаксанты т Сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед и магнерот по 2 т -2 р в день 1 мес нормализуется
Клиент
Нонна, почитала что сирдалуд понижает давление, а оно у меня и так низкое 100/60-110/70
Невролог
Ни у всех конечно снижает у моего ребёнка 110 Не снижает но под контролем конечно держу Тогда только Мидокалм 150 -2 р в день 1 мес ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо