Кистозно - солилные образования
На узи были обнаружены кистозно -солидные образования щитовидной железы . Регионарные лимфоузлы не изменены . В заключении:УЗ- признаки многоузлового зоба , хотя визуально никаких изменений не заметила .
Добрый день, Лариса! Прикрепите пожалуйста заключение УЗИ .
Асият, здравствуйте! К сожалению не получается прикрепить фото .
Лариса, еси узлы менее 1 см с четкими ровными контурами, гомогенной структуры - это скорее всего доброкачественное узлы, требующие динамического наблюдения ( УЗИ раз в 6 мес.). Врач УЗИ обычно ставит аббревиатуру TI-RADS с номером ( у Вас какая?). Сдайте анализы на ТТГ, Т4 св., АТ к ТПО.
Асият, спасибо. Обязательно всё сделаю. Наш эндокринолог в отпуске. Надеюсь врач делавший узи просто неправильно трактовал снимок.
Будьте здоровы!