Смена пола?

Дочери 20 лет. Выраженный герсудизм с начала полового созревания. С 17 лет замкнулась. А в 20 съехала на квартиру вместе с девочкой , а через 6мес сказала,что хочет сменить пол. Что долго сомневалась, а теперь "она спокойна, т к поняла, что она мальчик" ЧТО ДЕЛАТЬ?? С чего /какого специалиста начинать?

Речь о дочери: Месячные с12лет. Умеренные, с умеренным болевым синдромом.Герсудизм с 14лет.говорит, что у нее психол травма из за того, что слышала интимную жизнь родителей. Анализы не сдавали. Какие нужно сдавать? С какого специалиста начинать
20 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Начните с того, что сделайте кариотип дочери и поймите какого она генетического пола по генам. Если у неё есть гирсутизм, может она и есть мальчик. Есть некоторые синдромы в генетике, когда внешне половые признаки - девочка при рождении, а по генам-мальчик. Например, синдром Свайера

Принятый ответ

Здравствуйте! Сначала нужно понимать есть ли какие - то «отклонения» на уровне генетики (кариотип, ферментативная недостаточость), либо же это чисто психологичекий момент.
Вам нужно для начала найти хорошего эндокринолога.
Важно понимать у дочери менструации регулярные или нет (были ли или есть эпизоды аменореи), вторичные половые признаки развиты нормально или нет, по какому типу.
И уже от этого отталкиваться, если менструации регулярные и вторичные половые признаки развиты нормально, скорее всего здесь дело не в кариотипе.
Далее можно посмотреть гормоны (исключить врожденную гиперплазию коры надпочечников и другие синдромы).
Если эндокринолог исключает свою патологию, следующим этапом нужна консультация психиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошо бы знать регулярность месячных, наличие овуляции. Если с этим все в порядке, то вероятнее всего с гормонами тоже все в норме.
Если есть сбои, следует сделать УЗИ омт, сдать кровь на половые гормоны.
Тип фигуры девочки, по мужскому либо по женскому так же важен.
Если с женской частью все хорошо, тогда нужна консультация психотерапевт а.