АМГ низкий
Здравствуйте. Мне 36 лет, планирую беременность. Все гормоны в норме, по узи 6 фолликулов в правом яичнике, 5 в левом. Овуляция каждый месяц, по узи трехслойный эндометрий 10 мм.. Недавно вышла замуж, сейчас начали планировать беременность. Фолиевая кислота у меня в крови выше нормы в 3 раза. Поэтому не знаю можно ли ее пить или нет. Но вопрос в другом. Низкий АМГ. Он 1.59 нг/мл....Возможна ли с таким амг беременность? Или это климакс ранний?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы, которые у вас есть
Наталья, загрузила
Увидела, спасибо. О раннем климаксе речь не идет, у вас хорошие показатели ФСГ ЛГ и их соотношение между собой. АМГ 1.59 не такой уж низкий. У вас есть все условия для наступления беременности
Наталья, спасибо. А то я переживала, ведь в детстве была химия. В интернете вычитала, что это риск ранней менопаузы. Видимо, все индивидуально..
Скорейшего воплощения репродуктивных планов
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошие анализы, AMG Не низкий, с таким результатом беременность спокойно наступит. Не переживайте, планируйте беременность и принимайте витамины.
Екатерина, спасибо. А какие? пью витамин д, инозитол
Хорошо, их и продолжайте принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. АМГ у вас отличный, что говорит о хорошем овариальном резерве. Низким считается показатель АМГ ниже 1. Вы можете спокойно планировать беременность, вам даётся на самостоятельную беременность 6 мес . При планировании принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо. У меня избыток фолиевой в крови. Все равно пить?
Тогда принимайте фолиевую во время беременности, как забеременеет, начнёте, он обязателен для первого триместра
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший амг. Можете планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Наталья, спасибо. Просто везде написано, что если амг ниже 2.2 , то это низкая фертильность
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!У Вас показатель АМГ в норме,что говорит о хорошем овариальном резерве и большой вероятности наступления самостоятельной беременности.