Халязион? Как сочетать капли и мазь
Дискомфорт в глазу, к ночи как дергать начинает, нижнее веко внутри сильное покраснение и какое-то маленький белый прыщик. Окулист сказал халязион и написал: Тобродекс и Мазь гидрокортизоновую 3 раза в день, непонятно, как это сочетать. На ночь сказал еще прогревать веко. И сколько дней все это нужно капать и мазать?
Здравствуйте капает капли Через 20 минут закладывается мазь греете на ночь теплом сухим минут 10 минимум в 7 дней
Здравствуйте. Греете потом капайте капли и через 20 мин мазь все это на 10-14 дней
Здравствуйте. Сначала капли потом через 20мин мазь
Сначала капайте капли и через 20 минут закладывается мазь
Здравствуйте. Сначала закапываются капли, но почаще, примерно 5-6 раз в день мазь закладываете за нижнее веко 3 раза в день через 3-5 минут после капель. Ждать 20 минут не имеет смысла, и.к. капли очень быстро усваиваются. Греть в вашем случае я бы не стала. Процесс острый, скопление гноя под конъюнктивой поверхностно, при прогревании воспалительный процесс может усилиться. Можете попробовать, поскольку врач назначил, но очень осторожно
Галина, добрый день! Благодарю за ответ. Греть, наверное, воздержусь. Подскажите, пожалуйста, а в течение какого времени примерно все это длится? Каков должен быть эффект в результате лечения? Краснота и воспаление должно уйти? А этот шарик беленький внутри глаза может рассосаться?
Принятый ответ
Заранее предсказать, сколько будет длиться лечение невозможно. Каждый случай индивидуален. Гнойничок расположен поверхностно и если он не будет рассасываться в течение 3-5 дней, хорошо бы его вскрыть, чтобы гной вышел. Тогда выздоровление сразу ускорится. Если Ваш офтальмолог не имеет такой возможности, попробуйте обратиться к другому
Здравствуйте! Тобрадекс и с интервалом 15 мин от него лучше капли дексаметазоновые по 1*4-5 РД первые 2 дня потом , убирая каждый день по 1 капле того ит другого
Капли 4-6 раз в день, мазь 3 раза. Капли от мази 5-10 мин. Греть не нужно, можно массаж
Сначала капаем через 20 мин мазь накладываем.