Высокая температура
Здравствуйте! 4й день держится температура до 39. Скачет от 37 и до 39,5. Вызывали врача на дом, сказали перегрев. Назначили препарат от температуры. Но лучше не становится. На 1й день болезни была слабость и кровь из носа шла. На следующий день температура поднялась. Высокая.
Хронический насморк.
21 год
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте ОАК+ кровь на СРБ, экспресс-тест на грипп и ковид. Возможно, что это вирусная инфекция. Пока побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, отдыхайте, витамин С курсом на 10 дней, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру нужно снижать парацетамолом или ибупрофеном.