Токсоплазмоз

ДД! Беременнкость 14недель, в 9недель сдала анализ на токсоплазмоз, ig G 43,59 ig M 1,16( кп), пересдала в 13недель ig G 50,12 ig M 1,26, это результаты одной лаборатории, в др лаборатории сдала ig G 94,4 ig M 0,25(coi) Есть ли повод для переживаний?

Принятый ответ

Здравствуйте! Первичная инфекция была перенесена до беременности, поэтому причин для волнений нет. Для уточнения сдайте авидность и ПЦР на токсоплазму, сделайте УЗИ скрининг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повод для беспокойства есть. Наличие IgM говорит об активности токсоплазменной инфекции. Вам следует дообследоваться у инфекциониста по месту жительства: сдать ПЦР крови на ДНК Toxoplasma gondii, авидность IgG. Вообще следует обратиться инфекционисту по месту жительства, возможно потребуется медикаментозное лечение.

Руслан, спасибо за ответ, это 2беременность, в первую бнременность было так что ig G полож, ig M отриц, разве это не говорит что токсоплазмоз перенесен до беременности и сейчас нет поводов для беспокойства?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы перенесли инфекцию до беременности, риски минимальные , но можете сдать авидность и ПЦР на токсоплазму, УЗИ скрининг

Принятый ответ

Здравствуйте положительные м говорят за активность процесса обязательно сходите на консультацию к инфекционисту очный

Леся. Возможна реактивация токсоплазмоза.

Здравствуйте! Очно посетите инфекциониста, возможна реактивация.

Галина, спасибо за ответ. А не могли бы подробнее объяснить что значит реактивация? На сколько опасна для малыша? На приеи очно записана, но очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам проведенного исследования Вы перенесли инфицирование токсоплазмой скорее всего до беременности.Для уточнения надо сдать кровь на авидность антител.

Это лишь говорит что ранее переболели данной инфекцией сейчас не переживайте