Отек век после окрашивания и ламинирования ресниц

В пятницу сделала ламинирование и окрашивание ресниц, в субботу появился отек век и зуд, косметолог назначила Фиксадин180 мг Адвантан крем В субботу на ночь все сделала. В воскресенье утром отек не уменьшился, зуд продолжается. Может ещё что-то подключить к лечению??? Боюсь, что отек увеличится…

43 года

Принятый ответ

Добрый день! Краску и ламинирование полностью удалили? Если продолжается контакт с аллергеном, будет продолжаться и аллергия!

Сейчас добавьте Зиртек 2 раза в день с едой

Адвантан увеличьте до 4 раз в день (но не более 5 дней!)

Аллергический контактный дерматит - это долго, уходит в среднем около 1 мес

Ничего критичного не вижу, опасности для жизни нет, но нужно пролечить хорошо и больше не использовать!

Марина, добрый день! Спасибо за ответ?
Красили ресницы, предполагаю, что краска попала на кожу век, нужно удалить краску с ресниц? Чтобы не было аллергена?
Фиксадин продолжить или прекратить?

Фексадин достаточно бесполезен при контактном дерматите. Зиртек лучше снимает.
Да, краску нужно всю хорошо убрать. Может, у бровистов есть специальные средства, я точно не знаю

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Ламинирование надо убрать с ресниц, иначе может сохраняться отек. Продолжайте принимать антигитаминные препараты, перейдите на Зиртек/Зодак или Эриус по 1 таб 1-2 р в день. Адвантан чем меньше, тем лучше, 2-3 р в день 3-5 дней тонким слоем.

Принятый ответ

Елена,здравствуйте
У вас продолжается контакт с аллергеном,поэтому краснота и отек сохраняется
Рекомендую :
-снять покрытие
-зиртек 1 т 1 р в день 10 дней
-исключить косметику

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.
Отёк век появляется быстро, а проходит долго, такова особенность этой области. Отёк не сильный, опасности нет.
Зиртек продолжайте пить минимум 2 недели, можно продлить до месяца.
Уходовые кремы для век пока не используйте.