Показатель АСТ в биохимии

Добрый день! Ребёнку год и девять месяцев. Завышен показатель АСТ 47.9 и фасфатаза 306 по результатам биохимии. Две недели пьём урсофальк, пересдали анализ, изменений почти нет. С чем может быть связан подобный результат? Чем грозит? Что делать?

Добрый день. По международным нормам, показатель АСТ для детей до 2 лет в норме < 59 Ед/л (у вас норма). Щелочная фосфатаза - соответственно, - 142 - 335 Ед/л (у вас норма). Ничего принимать не нужно. У вас здоровый ребенок.