Консультация гинеколог-эндокринолога /

Джес плюс кровотечение отмены — вопрос №1484650

Добрый день! Пропила джес, сегодня последняя актив-я таблетка могу ли я отменить кровотечение отиены и не пить неактивные таблетки, а сразу начать принимать активные таблетки из следующей пачки до следующих неактивных таблеток? Подскажите пожалуйста можно ли так сделать?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно так можно сделать, если вам необходимо отсрочить месячные.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а ничего страшного что отсрочка на месяц получится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это называется пролонгированная схема приема. Но не всем она подходит, могут быть все же выделения
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, хорошо поняла, дополнительно следует предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Нет, контрацептивный эффект сохраняется
Клиент
Шушаник, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете так сделать, есть даже такая схема приёма КОК, без неактивных таблеток. Это не опасно. Контрацептивный эффект сохранен.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, так можно сделать, если нужно отложить менструацию, ничего плохого не будет, не волнуйтесь, многие так делают. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Елена, а ничего страшного что отсрочка на месяц получится?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, абсолютно ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, можно так сделать. Но такую непрерывную схему лучше использовать при необходимости (т.е. отпуск или какие- то важные мероприятия), не на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, я вот в отпуске поэтому желательно без кровотечения
Акушер, Гинеколог
Если у Вас начнутся прорывные мажущие или кровяные выделения, можете допить упаковку в режиме 2 таблетки в сутки.
Клиент
Екатерина, это 2 таблетки в сутки активных или неактивных?
Акушер, Гинеколог
Активных
На неактивных менструация начнётся