Консультация кардиолога /

Какие анализы сдать — вопрос №1484667

Здравствуйте. Был инфаркт в феврале и стентирование. Какие анализы надо сдать по прошествии 6 месяцев, после приёма лекарств(н-р брилинты), часто синяки, зуд тела, сильная потливость очень беспокоит. Также есть проблемы с почками, микролиты обеих почек.

Возраст: 61

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
После перенесенного инфаркта и стентирования необходимо контролировать
1) уровень холестерина + липидный профиль, креатинин, мочевина, алт, аст, о белок , глюкоза, коагулограмма
2. Инструментальные исследования - эхокс, экг, допплер сосудов головы и шеи
Также неплохо проверить гормоны щитовидной железы ТТ-г, т3 св, т4
Цифры давления пульса держите в нормальных значениях?
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, какие препараты,кроме бриллианты принимаете?
Необходимо сдать ОАК, липидный профиль ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), глюкозу, креатинин,мочевину, калий, АСТ, АЛТ, билирубин, ТТГ, общий анализ мочи. УЗИ сердца, если не делали ранее после инфаркта, ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ,если есть перебои в работе сердца.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Сдать анализы: общий, креатинин, калий, натрий, глюкоза, мочевая кислота, мочевина, алт, аст, коагулограмма, общ.билирубин,липидограмма, общ.белок, общий анализ мочи+микроальбуминурия.
По исследованиям: ЭКГ, эхокардиография, узи почек.
Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Вам нужно встать на учёт в поликлинике по месту жительства.

Обследование:
Общий анализ крови и мочи
Биохимия крови - сахар, липидограмма, АЛТ,АСТ , общий билирубин, креатинин, калий, мочевая кислота.
ЭКГ
УЗИ сердца
Холтер ЭКГ
УЗИ почек

Продолжайте прием препаратов. Цели давления: менее 130/80, ЧСС в покое 55-65, ЛПНП крови - менее 1.4.

Желаю вам здоровья, спрашивайте, если остались вопросы.
Клиент
Елена,у мамы не было сах. диабета, маме назначили форсигу, чтобы повысить фракцию, у неё она 25, через полгода фракция улучшилась на 1%.Начал беспокоить зуд, замерила утром сахар 7.2 показывает, я так понимаю сахар завышен. Частые приливы мучают.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Форсига улучшает течение сердечной недостаточности.

Так же нужен прием юперио при низкой фракции он хорошо улучшает функцию левого желудочка.

И если фракция сохраняется низкой после инфаркта, то нужна консультация аритмолога для решения вопроса о имплантации кардиовертера дефибриллятора.
Клиент
Елена, она начинала пить юперио, но не очень хорошо чувствует себя от неё, когда ложилась спать, сердце как проваливается, не стала её пить. Ещё у неё полная блокада левого пучка Гиса, до инфаркта была приходящая уходящая
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Юперио не даёт таких ощущений, как вы описываете, он жизненно важен. Я бы рекомендовала принимать его с минимальных доз.

Блокада развивается на фоне ишемии, после инфарктов.