Расшифровка дуплексного сканирования брахиоцефальных артерий
Здравствуйте. Заключение смотрела терапевт, сказала все нормально. На мой вопрос по поводу ПА скорость выше нормы - ответила, что врач что-то не изменил и написал по старому я не очень поняла, но все же волнуюсь. У меня есть мрт головного мозга где обнаружены очаги глиоза. Гипертензия.
Добрый вечер! По УЗДГ сосудов ничего критичного нет. Какие у Вас сейчас жалобы и какое лечение проходили?
Вера, было неконтролируемое повышение давления. Весной.Случайно исправил доктор остеопат , которого дочь нашла, два раза шеей щелкнул и понизилось. врачи терапевты повышали дозу гипотензивных но не получалось снизить никак. Недели две под 200 скорая уже не выезжала. Сказали понижайте фурасемидом. . сейчас давление контролируется хорошо. снимаем бисопролол, но с синдромом отмены идет тяжело. часто голова болит. купила такую подставку для растяжки шеи, лежу на ней по 20 мин. было больно, сейчас нормально. беспокоит что мозг стал хуже работать. выпадают простые слова, которые не могу вспомнить. . там в заключении стоит 99 а норма меньше. может нужно с этим идти к неврологу или к врачу, что делал обследование?
Принятый ответ
Это ускорение кровотока, скорее всего связано с непрямолинейностью позвоночных артерий и остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вам надо пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Вазобрал по 1 т утром- месяц. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ.
Вера, спасибо.
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, что вас беспокоит?
Маргарита, здравствуйте. Беспокоят головные боли, проблемы с памятью и вот эта цифра 99 выбивается из нормы. как ее объяснить? она меня беспокоит.