Золотистый стафилоккок
Ребенку 1,5 месяца. Анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилоккок 10^4. Питается нормально, кал зеленоватый, живот побаливает. Какими то лекарствами он лечится? Чем? И как он мог заразиться им?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите анализ
Татьяна, приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. С какой целью сдавали анализ на дисбактериоз?
На сегодняшний день этот анализ не несет в себе никакой информативности и не входит не в один стандарт обследования для детей младше 2х лет. Т.к. микрофлора кишечника только заселяется и формируется.
Попасть стафилококк мог откуда угодно, это условно-патогенная микрофлора кожи, полости рта и носа
Елена, сдавали потому что на лице высыпала сыпь. Думали гармональное или аллергия на смесь. Уже лучше но не до конца проходит.
Начните давать пробиотики , если животик болит то Эспумизан беби
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте этот анализ информации не несет.И это условно патогенная флора клторая в норме присутствует в организме,можете давать эспумизан бэби/боботик чтоб облегчить болевые ощущения
Есть фото сыпи?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного, Эспумизан давайте и биогая обычный или баксет
Принятый ответ
Здравствуйте начните пиобактертофаг поливалентный 10 днкй Линекс месяц
Арина, если ребенок на искусственном кормлении, давайте ему смесь Нутрилон Комфорт 1. Она нормализует кишечную флору и по составу лучше других заменяет материнское молоко
Лечится антибиотиками,когда она взывает инфицирование. В данном анализе инфицирования нет,есть носительство,как у многих людей всех возрастов. При кормлении смесями кал может быть зеленого цвета,а живот побаливает из-за младенческих коликов. Со временем они перестанут беспокоить. Прыщи возможно милиумы или просянка. Анализ не лечится в данном случае.
добрый вечер. в данном случае стафилококк не лечится, так как это условно патогенная флора и она только заселяет кишечник.
1.сдать копрограмму у соскоб на я/гл и простейшие
2. Энтерол 1 саше 1р/д 1мес
Анализ кала на дисбактериоз не информативен в данном возрасте.
Анализы не лечат.
Нормально все у Вас,это один из этапов созревания кишечной микрофлоры.У всех людей в мире есть этот стафилококк,только в разных титрах,у Вас вполне физиологичный титр для Вашего возраста.Если проблемы с калом,подбирайте смесь подходящую или козье молоко.
Арина,здравствуйте. Данный анализ в возрасте вашего ребенка не информативен. Лечить ни чем не надо. Сыпь на лице ( к сожалению, нет фото ) - думаю,просто обычные функциональные гормональные высыпания, которые встречаются у малышей до 6 месяцев и проходят самостоятельно, без лечения
Ребенок пока еще маленький и поэтому фрора полностью еще не сформирована как надо пока можно просто эспумизан давать
Здравствуйте, этот анализ не информативен. Кишечник заселяется микрофлорой постоянно и непрерывно. Кал у малышей может быть зеленого оттенка - это вариант нормы. Главное чтобы ребенок прибавлял в весе и развивался. Если беспокоит вздутие- то контакт кожа к коже ( запах мамы и тепло успокаивает малышей), во время кормления следите чтобы ребенок не заглатывал воздух. С какого возраста появились высыпания на лице у ребенка?