Беременность 5 недель
Здравствуйте! Год назад была погибшая беременность(хгч рос хорошо, но сердцебиение так и не дождались, ждали до 11 акушерской недели). Сейчас снова долгожданная беременность и очень большие опасения , после первой неудачи. Первый день последних месячных - 21 июня, овуляция по ощущениям была 5 июля. Тянет низ живота переодически, ближе к вечеру. Мазни нет. Но и симптомов каких то что я беремена тоже нет. Сдала хгч в динамике-48 часов , прилагаю. И сделала узи, чтобы убедиться что в матке. Узи 26 июля, получается срок беременности 5 недель. Прилагаю узи. По словам врача узи все ок, но в описание ничего не понятно. Эмбриона нет. Как будто все снова не то. Очень сильно переживаю, не могу пережить это второй раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. прикрепите результат ХГЧ и описание УЗИ
Екатерина, прикрепила
У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Можете больше ХГЧ не сдавать, только контролировать УЗИ. Подождите ещё 7-10 дней, пусть подрастёт и сходите на УЗИ.
Екатерина, тогда хгч тоже рос в 2 раза
Почему может тянуть низ живота ? И по описанию узи не понимаю , желтого мешочка нет ?
На этом сроке матка растет и тянет свои связки, поэтому такие ощущения могут быть. Можно принимать но шпу 2т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином. Все по узи хорошо, не вспоминайте про прошлый раз и все будет хорошо
Екатерина, очень хочется верить. Может сдать какие то анализы?
Нет, Вы сдали хгч, этого достаточно. Теперь только контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Елена, здравствуйте! Прикрепила
Здравствуйте! По анализам всё хорошо: ХГЧ хорошо растёт, по УЗИ похоже на плодное яйцо в матке. Сделайте УЗИ контроль на следующей неделе и всё будет видно, уже появится плодное яйцо, не волнуйтесь. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день. Удачи!
Елена, плодное яйцо есть, нет эмбриона
Ещё рано, он появляется на 5-7неделе
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас регулярный менструальный цикл?
Екатерина, здравствуйте
Да регулярный, 30 дней
Хгч хороший.
Плодное яйцо визуализируется в полости матки. Но диаметр ещё мал для эмбриона.
При диаметре 12-16 мм эмбрион визуализируется с сердцебиением.
На данном этапе все хорошо.
Если эпизод с неудачной беременностью был однократный, с вероятностью более 90% это не повторится.
Повторите УЗИ через 10-14дней, тогда эмбрион должен быть.
Говорить об отсутствии желточного мешка можно, когда диаметр плодного яйца 8мм и более. У вас он только 3. 8мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши тревоги понятны и объяснимы. Но в настоящую беременность у вас нет поводов для переживаний. ХГЧ хорошо нарастает. Для визуализации эмбриона еще не пришло время. Дождитесь 7 акушерских недель, выполните УЗИ, все будет очевидно
Наталья, просто читаю в интернете там и плодное яйцо должно быть больше , желтый мешочек, которого в описании и нет.
Живот ещё тянет низ
Дискомфорт в животе это синдром круглой связки матки, не опасно для беременности. Поэтому и не рекомендуется УЗ-диагностика на очень ранних сроках, это дает много ложно плохих результатов. Сейчас время для ХГЧ-диагностики
Наталья, Может сдать какие то анализы?
Иные анализы не скажут о протекании беременности. Наберитесь терпения. Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, уже сдавать не нужно, как только нашли плодное яйцо по узи, вся динамика отслеживается по Узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг и пройдите узи через 7-10 дней
Наталья, через 7-10 дней уже должно быть сердцебиение ? Не хочу лишний раз себя тревожить узи, хочу пойти чтобы уже точно на этом сроке было сердцебиение.
Тянет низ живота.
Да, сердцебиение появляется с 6 по 7 неделю
При болезненности можете использовать дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку
Добрый день! По данному сроку беременности еще может быть не видно эмбриона и это нормально. Надо переделать узи через 5-7 дней
Здравствуйте. Еа ранних сроках на узи ничего не видно, сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Эмбрион появится в 6-7 недель. Вам необходимо принимать Дюфастон по 10мг 2р.день так как в анамнезе у вас была з/б. Так же метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Асиет, элевит нужно принимать ?
Да, нужно 1 триместр 1р.день, сл второго триместра начните элевит пренаталь