Беременность 5 недель

Здравствуйте! Год назад была погибшая беременность(хгч рос хорошо, но сердцебиение так и не дождались, ждали до 11 акушерской недели). Сейчас снова долгожданная беременность и очень большие опасения , после первой неудачи. Первый день последних месячных - 21 июня, овуляция по ощущениям была 5 июля. Тянет низ живота переодически, ближе к вечеру. Мазни нет. Но и симптомов каких то что я беремена тоже нет. Сдала хгч в динамике-48 часов , прилагаю. И сделала узи, чтобы убедиться что в матке. Узи 26 июля, получается срок беременности 5 недель. Прилагаю узи. По словам врача узи все ок, но в описание ничего не понятно. Эмбриона нет. Как будто все снова не то. Очень сильно переживаю, не могу пережить это второй раз.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите результат ХГЧ и описание УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прикрепила

У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Можете больше ХГЧ не сдавать, только контролировать УЗИ. Подождите ещё 7-10 дней, пусть подрастёт и сходите на УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, тогда хгч тоже рос в 2 раза
Почему может тянуть низ живота ? И по описанию узи не понимаю , желтого мешочка нет ?

На этом сроке матка растет и тянет свои связки, поэтому такие ощущения могут быть. Можно принимать но шпу 2т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином. Все по узи хорошо, не вспоминайте про прошлый раз и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, очень хочется верить. Может сдать какие то анализы?

Нет, Вы сдали хгч, этого достаточно. Теперь только контроль узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте! По анализам всё хорошо: ХГЧ хорошо растёт, по УЗИ похоже на плодное яйцо в матке. Сделайте УЗИ контроль на следующей неделе и всё будет видно, уже появится плодное яйцо, не волнуйтесь. Сейчас не забывайте про приём витаминов: Фолио по1т1р в день и витамин Д 2000ед*1р в день. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, плодное яйцо есть, нет эмбриона

Ещё рано, он появляется на 5-7неделе

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас регулярный менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, здравствуйте
Да регулярный, 30 дней

Хгч хороший.
Плодное яйцо визуализируется в полости матки. Но диаметр ещё мал для эмбриона.
При диаметре 12-16 мм эмбрион визуализируется с сердцебиением.
На данном этапе все хорошо.
Если эпизод с неудачной беременностью был однократный, с вероятностью более 90% это не повторится.
Повторите УЗИ через 10-14дней, тогда эмбрион должен быть.

Говорить об отсутствии желточного мешка можно, когда диаметр плодного яйца 8мм и более. У вас он только 3. 8мм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши тревоги понятны и объяснимы. Но в настоящую беременность у вас нет поводов для переживаний. ХГЧ хорошо нарастает. Для визуализации эмбриона еще не пришло время. Дождитесь 7 акушерских недель, выполните УЗИ, все будет очевидно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, просто читаю в интернете там и плодное яйцо должно быть больше , желтый мешочек, которого в описании и нет.
Живот ещё тянет низ

Дискомфорт в животе это синдром круглой связки матки, не опасно для беременности. Поэтому и не рекомендуется УЗ-диагностика на очень ранних сроках, это дает много ложно плохих результатов. Сейчас время для ХГЧ-диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, Может сдать какие то анализы?

Иные анализы не скажут о протекании беременности. Наберитесь терпения. Все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, уже сдавать не нужно, как только нашли плодное яйцо по узи, вся динамика отслеживается по Узи. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг и пройдите узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья, через 7-10 дней уже должно быть сердцебиение ? Не хочу лишний раз себя тревожить узи, хочу пойти чтобы уже точно на этом сроке было сердцебиение.
Тянет низ живота.

Да, сердцебиение появляется с 6 по 7 неделю

При болезненности можете использовать дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку

Добрый день! По данному сроку беременности еще может быть не видно эмбриона и это нормально. Надо переделать узи через 5-7 дней

Здравствуйте. Еа ранних сроках на узи ничего не видно, сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ. Эмбрион появится в 6-7 недель. Вам необходимо принимать Дюфастон по 10мг 2р.день так как в анамнезе у вас была з/б. Так же метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, элевит нужно принимать ?

Да, нужно 1 триместр 1р.день, сл второго триместра начните элевит пренаталь