Рефлюкс эзофагит и хелико бактер пилори — вопрос №148493
Здравствуйте! у меня диагностирована грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и рефлюкс эзофагит, неэрозивный вариант. Этот диагноз был поставлен 7 лет назад. До недавнего времени ничего не беспокоило. Но недавно появились подкашливания, потом обнаружили хеликобактер пилори. Выписали лечение. Сейчас меня стала беспокоить тошнота, изжога и отрыжка. Я спасаюсь Фосфалюгелем. Врач назначила лечение Париет, Кларитромицин, Амоксициллин и Энтерол на 14 дней. Фгдс и рентген желудка не делала. Диагноз поставили 7 лет назад по результатам фгдс и рентгена. Вот я и думаю: сначала может снова обследоваться, а потом лечиться? я ведь не знаю, что вызывает тошноту и изжогу. Как правильно поступить? Если лечиться, нужно ли Энтерол пить с антибиотиками или после них? Фгдс я пыталась сделать, не смогла, сделать ли его под наркозом после лечения или лучше до лечения? Есть ли смысл Париет пропить месяц, так как рефлюкс активизировался видимо или нужно сначала узнать результат по фгдс?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!